23 августа 2017

ЦСКА — «Янг Бойз» 2:0. Уверенная победа


23 АВГУСТА 2017. СТАДИОН «ВЭБ АРЕНА», МОСКВА

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. ПЛЕЙ-ОФФ РАУНД. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

CSKAЦСКА (Москва, Россия) 2 — 0 «Янг Бойз» (Берн, Швейцария)Янг Бойз   логотип

Голы: 45' Щенников (1:0), 64' Дзагоев (2:0)

Champions LeagueЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Васин, Щенников, Марио Фернандес, Вернблум, Дзагоев (Натхо, 68), Головин, Витиньо (Игнашевич, 90+2), Чалов (Жамалетдинов, 74).

«Янг Бойз»: Балльмос, фон Берген, Бенито (Лотомба, 74), Мбабу, Нуху, Сулеймани, Раве (Фасснахт, 73), С.Саного, Бертоне, Нсаме, Ассале.

Предупреждения: Дзагоев, 48; А.Березуцкий, 59 - Ассале, 50; Нуху, 79.

Уверенная победа

Армейцы в ответном поединке обыграли швейцарский «Янг Бойз» и в пятый раз подряд пробились в групповой раунд Лиги чемпионов.

Если и сравнивать игру ЦСКА в ответном матче против «Янг Бойз» с игрой в Берне, неделей ранее, то следует признать — армейцам удалось провести плодотворную работу над ошибками, которая позволила подопечным Гончаренко не допустить ни единой ошибки сегодня и добиться уверенной победы. У команды Адди Хюттера не получилось найти контраргументов против игры москвичей.

С первых минут армейцы методично стали расшатывать оборону гостей. Прекрасный контроль мяча в середине поля, интенсивные перемещения полузащитников, все это приводило к остроте у ворот гостей. Пару раз хозяева могли огорчить фон Бальмоса, но никак не выходил последний удар. Лишь перед самым свистком на перерыв прошла хорошая атака. После навеса с фланга полет мяча продлил кто-то из швейцарцев и круглый прилетел прямо на ногу набегавшему Щенникову. Защитник ЦСКА в последнее время часто забивает. Не стал исключением и сегодняшний матч. Удар слета и мяч, пролетев между ног голкипера «пчел», оказался в сетке.

Команда Гончаренко на первых минутах второго тайма удвоила преимущество, лишив всяких шансов Ади Хюттера кардинально повлиять на игру. Алан Дзагоев, словно заправский форвард, находясь спиной к чужим воротам одним касанием принял мяч, а вторым, развернувшись, отправил снаряд в нижний угол.  Атака москвичей сегодня была безукоризненна, попросту поиздевалась над защитниками «Янг Бойз». И только сами нападающие хозяев виноваты в том, что забить удалось всего дважды. Статистика красноречива: 19 ударов по воротам, из них девять — в створ, еще 5 — заблокированы защитниками соперника. И это при том, что ЦСКА не имел выраженного игрового преимущества, а игроки соперника фолили в шесть раз чаще.

При этом стоит отметить, что  четвертый матч «на ноль» отстоял в этом розыгрыше Лиги чемпионов капитан армейцев Игорь Акинфеев. Автор худшего антирекорда турнира по количеству матчей без клиншитов подряд начал уже другую серию. Хотя и старая еще продолжается именно в рамках основного раунда соревнования. Тем интереснее будет посмотреть на игру опытного голкипера уже в сентябре.

«Провели много хороших атак, забили красивые голы. Это заслуженный выход в групповой раунд Лиги чемпионов», — так наставник ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал уверенную победу своей команды. Остается пожелать армейцам не хуже выступить в групповом турнире и напомнить, что дальше таких команд как «АЕК» и «Янг Бойз» у них не будет.

Первый матч: «Янг Бойз» — ЦСКА 0:1. Помощь со стороны

Метки
Популярное
Популярные в категории "Плей-офф раунд ЛЧ-2017/18"