26 августа 2017

«Олимпик» Донецк — «Карпаты» 0:0. Неожиданный результат


26 АВГУСТА 2017. СТАДИОН «ДИНAМО» ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-Й ТУР

Олимпик   логотип«Олимпик» (Донецк) 0 — 0 «Карпаты» (Львов)Карпаты   логотип

Премьер лига Украины«Олимпик» Донецк: Махарадзе, Богданов, Цымбалюк, Владис-Эммерсон, Биленький (Михалёв 66), Шестаков, Шабанов, Поступаленко (Хомутов 76), Моха, Сондей (Мигунов 63), Кравченко

«Карпаты»: Пидкивка, Мирошниченко, Кортеджано, Лобай, Лебеденко, Федецкий, Тиссоне (Аркес Бласко 51), ди Франко, Голодюк (Клец 69), Худобяк, Чачуа (Гуцуляк 82)

Предупреждения: Кравченко 64 — Лебеденко 70.

Неожиданный результат

Вряд ли кто-то до матча мог предположить, что команда Романа Санжара потеряет очки в домашнем поединке с «Карпатами». Уж слишком разный уровень игры показывают команды в нынешнем первенстве. Дончане взобрались на четвертое место, а львовяне пока никак не могут выбраться из подвала турнирной таблицы. И раз за разом руководство «львов» пытается различными способами встряхнуть своих игроков.

Сегодня задача перед львовянами стояла определенная: победа и три очка в собственную копилку. Серьезные настрой команда Серхио Наварро показала еще с первых минут матча. «Зелено-белые» больше владели мячом и во многом превосходили «олимпийцев» на поле, хоть до острых моментов дело дошло только ближе к середине первого тайма. Активный Ди Франко выводил Чачуа на ударную позицию, не хватило скорости полузащитнику чтобы удачно завершить замысел аргентинца.

Подхватил атакующий дух карпатовцев Мирошниченко, который понемногу привыкает действовать ближе к нападению. Денис классно прошел по бровке и смещался в центр, а вот последний пас совсем не удался — оборона «Олимпика» была готова. Не давал о себе забыть Ди Франко, постоянные подключения которого раз за разом подводили «львов» все ближе к тому, чтобы первыми открыть счет в игре. Аргентинец откровенно не стеснялся брать на себя обязанности форварда: Франциско сильным ударом приложился по мячу на подступах к штрафной соперника. Правда, над точностью Ди Франко стоит еще поработать, хотя подобная инициатива только плюс для легионера.

Пятнадцать минут для отдыха и продолжение штурма ворот «Олимпика». На этот раз у мяча оказался Фернандо Тиссоне: итальянец сильно приложился, а кипер соперника уже с угла потянул удар Фернандо. Чрезмерная упорство Тиссоне заставила Серхио Наварро провести вынужденную замену: на месте итальянца оказался Марио Аркес. «Олимпийцам» ничего не оставалось, как с нарушением правил отбирать мяч у активных футболистов «Карпат». Подобный эпизод закончился для хозяев опасным стандартом. Помня о классном голе в ворота «Стали», выполнять штрафной удар уверенно подошел Голодюк, но на этот раз пробил довольно неудачно.

Даже не думали сбавлять обороты «Карпаты» и в последние 15 минут матча. Очередной голевой шанс «зелено-белых» должны были реализовывать сразу два карпатовцев. Отличный подкат защитника «Олимпика» не позволил Ди Франко впервые записать свою фамилию в протокол матча. Возможность забивать перешла к Худобяку, и снова защитники хозяев были первыми на мяче. В итоге неожиданная нулевая ничья, которая пришлась больше по нраву гостям, позволившая им подняться на одну ступень в турнирной таблице.

Метки
Популярное
Популярные в категории "7-й тур чемпионата Украины-2017/18"