10 сентября 2017

«Звезда» — «Черноморец» 0:1. Дулуб начинает с победы

10 СЕНТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ЗВEЗДА», КРОПИВНИЦКИЙ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-Й ТУР

Звезда Кропивницкий   логотип«Звезда» (Кропивницкий) 0 — 1 «Черноморец» (Одесса)Черноморец   логотип

Гол: Васин 36

Премьер лига Украины«Звезда»: Паст, Цюпа, Чичиков (Панфилов 84), Пепе, Прядун, Загальский, Фатеев (Бруно 46), Эль Амдауи, Драченко, Кастельс Ортега (Арно 65), Качараба

«Черноморец»: Гутар, Политыло, Васин (Каверин 87), Зубейко, Фуссени, Татарков, Хобленко (Третьяков 79), Ковалец (Мусолитин 46), Жунич, Н'Диайе, Мамаду

Предупреждения: Драченко 25, Пепе 45, Цюпа 69 — Фуссени 43, Хобленко 60, Жунич 63, Зубейко 88.

Дулуб начинает с победы

Трудно объяснить, что произошло с подопечными Романа Монарева. Почему «Звезда», которая до паузы в чемпионате набрала неплохой ход, одержав две победы подряд, в том числе над бронзовым призером прошлогоднего первенства «Зарей», уступила аутсайдеру Премьер-лиги — «Черноморцу»? К тому же, одесситы играли в гостях значительно обновленным составом, который, недавно назначенный главный тренер «моряков», Олег Дулуб полностью собрал практически за три дня, к противоборству с «Звездой». И вот так получилось, что одесситы практически с «корабля на бал» пришли, увидели, и, к сожалению для хозяев поля, победили.

Но перейдем к игре, которую трудно было бы назвать интересной и содержательной. В первом тайме зрители увидели очень много борьбы, но мало футбола. До середины тайма команды создали на двоих всего один момент. Да, и тот стал следствием ошибся Качарабы, но Паст выручил партнеров после удара Хобленко в дальний угол. А на 36-й минуте из ниоткуда случилось взятие ворот хозяев. Введение мяча из аута привело к тому, что Сергей Политыло сделал идеальную подачу в чужую штрафную, где расторопнее всех оказался Васин, который вывел «Черноморец» вперед.

Понятно, что после пропущенного гола хозяева заметно активизировались и даже имели неплохую возможность отыграться. Фатеев, после розыгрыша углового пробил выше перекладины. Через несколько минут Загальский ворвался в штрафную одесситов, получив несильный удар по ногам, инстинктивно продолжил движение, и выполнил неточную передачу от линии поля. А можно было рассчитывать здесь и на пенальти. Но, момент был заигран, а другой опасности воротам гостей «Звезда» не создала. В раздевалки соперники оправились при минимальном преимуществе «Черноморца».

Тренеры в перерыве провели по одной замене. Дулуб вынуждено поменял Ковальца, а Монарев для усиления атакующий действий выпустил Бруно, который мог сразу внести свою фамилию в протокол матча. Но не смог дотянуться до мяча после прострела со штрафного. Дальше пошла бескомпромиссная борьба. Противники больше играли в отборе, и совсем не угрожали воротам. На 77-й минуте «Звезда» могла сравнивать счет. Чичиков бил, казалось, наверняка, находясь на расстоянии десяти метров от ворот. Но очень удачную позицию выбрал Гутар, который и этот удар отразил, и с добиванием справился. На последних минутах встречи за гостей сыграла стойка ворот после мощного удара Загальского.

Финальный свисток арбитра зафиксировал первую победу «Черноморца» в нынешнем чемпионате. Олег Дулуб начинает с победы.