«Карпаты» — «Верес» 1:6. Выездной разгром

10 СЕНТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «УKРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-Й ТУР

Карпаты   логотип«Карпаты» (Львов) 1 — 6 «Верес» (Ровно)Верес Ровно   логотип

Голы: Карраскаль 87 — Борзенко 34, Сергийчук 45 (пен.), Степанюк 53, Сергийчук 72, Кобин 76 (пен.), Г.Пасич 83

Премьер лига Украины«Карпаты»: Пидкивка, Федецкий (Мирошниченко 46), Лобай, Кортеджано, Лебеденко, Тиссоне (Клец 46), Голодюк, Гуцуляк, Худобяк, Чачуа (Карраскаль 58), ди Франко

«Верес»: Бандура, Адамюк, Борзенко, Ищенко, Симинин, Кобин, Федорчук, Карасюк (Морозенко 89), Волошинович (Пасич 81), Сергийчук (Е. Пасич 84), Степанюк

Предупреждения: Федецкий 33, Пидкивка 44, Лобай 49, Карраскаль 70, Мирошниченко 75 — нет.

Выездной разгром

После повышения в классе ровенчане впервые в новом сезоне встречались с «Карпатами». Западное дерби лишний раз представлять не нужно: как для болельщиков, так и для команд подобные матчи имеют огромное значение. Соответственно, желания и стремление победить футболистам точно не занимать...

Начало встречи вышло не менее ярким, чем его обертка. Уже на первых минутах Гуцуляк классно сместился в центр и мощно пробил — выручил голкипер гостей. Активность «Карпат» не утихала, хозяева уверенно контролировали мяч и прессинговали соперника. Хороший момент получил Лобай, который после навеса удачно подставлял ногу, но пробил чуть выше ворот.

По такой игре абсолютно незакономерный гол забили «красно-черные». Угловой удар стал результативным для гостей, навес после которого точно замкнул Борзенко. За несколько минут возможность сравнять счет потеряли сразу два игрока «Карпат». С ударами ди Франко и Худобяка удачно справился Бандура. Следующая атака «Вереса» снова закончилась взятием ворот. Пидкивка сбил Федорчука в собственной штрафной, арбитр без колебаний указал на «точку». Реализовать 11-метровый удар подошел экс-карпатовец Сергийчук, точность футболиста не подвела — 0:2.

В перерыве наставник хозяев решил что-то поменять в игре своих подопечных и провел сразу две замены. На поле появились Клец и Мирошниченко. Но задумки Наварро на освежение игры никак не повлияли на победные планы «Вереса», футболисты которого сумели в третий раз отметиться в воротах Пидкивки. Степанюк воспользовался ошибкой обороны «зелено-белых» и записал свою фамилию на табло. Довел счет до разгромного Сергийчук, который к тому же оформил дубль в западном дерби. Далее ошибся Мирошниченко, который сбил Волошиновича в штрафной и заставил арбитра второй раз в матче назначить пенальти. Реализовал удар еще один экс-карпатовец Кобин.

Добил хозяев Геннадий Пасич, который только выйдя на замену, получив свою первую голевую возможность, тут же ею воспользовался — 0:6. Голевая феерия на этом не закончилась. Дебютный мяч за львовские «Карпаты» забил Карраскаль, который, к сожалению,  получил звание «гола престижа». Подопечные Юрия Вирта довольно неожиданно оформили выездной разгром свои землякам.