«Верес» — «Мариуполь» 1:1. И снова равенство

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-Й ТУР

Верес Ровно   логотип«Верес» (Ровно) 1 — 1 ФК «Мариуполь»Мариуполь   логотип

Премьер лига Украины«Верес»: Бандура, Кобин, Адамюк, Борзенко, Симинин, Котляр (Пасич 84), Федорчук (Морозенко 90), Карасюк, Волошинович (Западня 90+1), Сергийчук, Степанюк

ФК «Мариуполь»: Худжамов, Насонов, Белый, Яворский, Неплях, Танковский, Кожанов (Борячук 75), Мишнев, Кольцов (Кисиль 46), Болбат (Тищенко 71), Тотовицкий

Предупреждения: Волошинович 19, Симинин 76 — Танковский 47, Тищенко 73

Удаления: нет — Яворский 68.

И снова равенство

В первом круге сегодняшние соперники сыграли между собой в ничью. Правда, тогда в Мариуполе команды голов не забивали. В отчетном поединке противники обменялись результативными ударами, сохранив за собой занимаемые места в турнирной таблице. «Верес» так и остался на четвертой строчке, а ФК «Мариуполь» — на шестой.

После непродолжительной разведки на старте встречи соперники перешли к более активным действиям. Сначала ворота ровенчан опасно атаковал Неплях. Его удар парировал Бандура. А Худжамову пришлось вступить в игру после хорошего удара Степанюка. После обмена моментами игра успокоилась. Лишь в середине тайма гости создали свой очередной момент. После стандарта от Болбата Бандура на какое-то мгновение опередил набегающего на мяч Насонова.

Хозяева смогли провести свою атаку. Федорчук подал от углового флажка, Адамюк на дальней штанге выполнил скидку в центр, где Кобин попытался выполнить свой шедевр времен выступлений за харьковский «Металлист». Впрочем, удар через себя у защитника «Вереса» на этот раз не вышел. Через мгновение ровенчане упустили стопроцентный шанс открыть счет. Котляр и Сергийчук в контратаке вывели на удар Степанюка. Тот с десяти метров просто расстреливал ворота Худжамова, но попал в уже отыгранного вратаря.

После перерыва команды продолжили демонстрировать искрометный и скоростной футбол. Впрочем, первый забитый мяч получился после розыгрыша стандарта. Кобин хитро «запутал» защитников «Мариуполя» обманным движением и только потом выполнил подачу. Федорчук выиграл борьбу и пробил в противоход вратарю. Худжамов перевел мяч в стойку собственных ворот. Впрочем первым на добивании был Борзенко — 1:0.

А через три минуты гости остались в меньшинстве. Справедливо прямую красную карточку получил Яворский, который чуть не оторвал ногу Волошиновичу. К слову, мариупольцы после удаления заиграли еще веселее. В одном из эпизодов после удара вышедшего на замену Борячука хозяев спасла штанга. Еще минута и «Мариуполь» отыгрался. Оборона ровенчан потеряла в центре своей штрафной воспитанника ровенского футбола Андрея Тотовицкого, который воплотил мяч в сетку после передачи с фланга Насонова.

В конце матча соперники снова обменялись опасными ударами. Выстрел Танковского пришелся чуть выше ворот. А удар из-за пределов штрафной от Кобина парировал Худжамов. Впрочем, счет на табло не изменился — 1:1. Снова равенство.