28 октября 2017

«Звезда» — «Ворскла» 1:0. Не полтавский день

29 ОКТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ЗВEЗДА», КРОПИВНИЦКИЙ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-Й ТУР

Звезда Кропивницкий   логотип«Звезда» (Кропивницкий) 1 — 0 «Ворскла» (Полтава)Ворскла   логотип

Гол: Чичиков 19

Премьер лига Украины«Звезда»: Паст, Цюпа, Чичиков, Пепе (Оганесян 74), Петров (Кондраков 40), Прядун, Маткобожик, Загальский (Гедж 64), Полегенько, Драченко, Качараба

«Ворскла»: Ткаченко, Ребенок, Даллку, Чижов, Кравченко (Загорулько 85), Коломоец, Матвиенко, Шарпар, Кулач (Одарюк 66), Кадимян, Пердута

Предупреждения: Прядун 9, Пепе 24, Оганесян 88 — Чижов 11.

Не полтавский день

С самого начала игры в Кропивницком гости отчетливо дали понять, кто именно будет действовать первым номером в отчетной игре. Первой ласточкой стала попытка Ребенка пробить по цели, вратарь хозяев справился с этим ударом. В дальнейшем за счет среднего паса полтавчане довольно легко выходили в атаку. Стоит отметить две попытки Шарпара после того, как его партнеры по команде боролись за мяч в верховой борьбе. От бровки отчетливо звучали призывы главного тренера «бело-зеленых» Василия Сачко дорожить мячом. Тревожный звоночек прозвучал для ворсклян, когда Полегенько простреливал вдоль ворот, но никто из трех игроков «Звезды» не дотянулся до этого мяча. Но на 19-й минуте экс-ворсклянин Чичиков удивил, пожалуй, самого себя, когда забросил мяч за шиворот Ткаченко — 1: 0.

Сразу после пропущенного гола Кулач вышел на ворота справа, пробил, и Паст достал этот мяч, а Ребенок только на долю секунды не успел на добивание. На исходе получаса игры, стремясь к мячу, нарушение правил в атаке допустил Коломоец. На 37-й минуте еще одна попытка Чичикова у ворот гостей — на этот раз в «молоко».

О чем поговорили между собой полтавские мастера кожаного мяча в перерыве, на этот вопрос должен дать ответ тайм второй. На 49-й минуте полтавчане разыграли штрафной за фол против Матвиенко, завершалась атака попыткой пробить по воротам Кулача. К сожалению, мяч просто свалился с ноги Владислава. Вскоре Коломоец, получив пас на ход от Даллку, должен был завершать атаку голом, но голкипер хозяев сыграл грубо против Юрия, форвард упал. Правда, судья не увидел фол в этой ситуации.

Кулач пробивал из-за пределов штрафной, мяч отскочил к Кадимяну, и настолько неудобно, что головой пробить у седьмого номера удачно не получилось. Со штрафного имел шанс огорчить Паста Матвиенко, а перевод Даллку на дальнюю штангу в одно касание переправлял один из самых заметных среди полтавчан этого дня Шарпар. К сожалению, шедевра не получилось, потому что мяч, срикошетив от перекладины, вылетел в поле. Не удар, но намек на желание на 79-й минуте от Коломойца: мяч от головы летел только в направлении дальнего угла. Куда опаснее выглядел удар 26-го номера «Ворсклы», когда на 87-й минуте он замыкал подачу Одарюка — на месте страж ворот «Звезды». Кадимян отдал своевременный пас на Загорулько на последней минуте основного времени — удар Артура почти в упор опять вытянул вратарь хозяев. Не смог забить головой и Одарюк. На последней минуте подача со штрафного Ребенка... явно не полтавский день.