«Карпаты» — «Динамо» Киев 1:1. Поддержать равновесие

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-Й ТУР

Карпаты   логотип«Карпаты» (Львов) 1 — 1 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Премьер лига Украины«Карпаты»: Пидкивка, Мирошниченко, Федецкий, Нестеров, Лобай, Гуцуляк, Мякушко (Худобяк 90+2), Тиссоне, Голодюк, Карраскаль (ди Франко 60), Гладкий (Акулинин 73)

«Динамо» Киев: Коваль, Кендзера, Вида, Кадар, Пиварич, Морозюк (Беседин 72), Гармаш, Корзун, Буяльский (Мораес 61), Кравец, Мбокани (Шепелев 85)

Предупреждения: нет — Корзун 54.

Поддержать равновесие

Дождевые облака заволокли львовское небо с самого утра. Еще задолго до стартового свистка город утопал в воде, однако трибуны стадиона «Уkраина» не смотря на такую погоду были заполнены болельщиками. Стоит заметить, что газон легендарного стадиона на «отлично» сдал тест и выдержал проливной дождь в течение всего матча.

По сравнению с прошедшим на прошлой неделе противостоянием с «Шахтером» в стартовом составе киевлян появился с капитанской повязкой равец, который в среду выдал результативный кубковый матч с «Александрией». С первых минут на игру во Львове вышел иВида. Что касается хозяев, то в отличие от поединка с «Ворсклой» в предыдущем туре, Сергей Зайцев выпустил в основе Гладкого, оставив в запасе Акулинина.

Старт встречи не впечатлил скоростями — команды длительное время приспосабливались к непростым погодным условиям. Гости первыми нанесли удар в створ ворот. Мяч даже влетел в сетку, однако перед выстрелом Мбокани в штрафной «Карпат» динамовцы нарушили правила. И все же совсем скоро «Динамо» таки открыло счет. Вида воспользовался классным пасом с левого фланга от Морозюка, который разыграл угловой с Пиваричем, и головой переправил мяч в ворота.

У львовян была идеальная возможность для того, чтобы практически сразу сравнять счет. Мякушко получил роскошный пас из глубины, однако не воспользовался стопроцентным шансом. Выход один на один с Ковалем экс-игрок «Динамо» не реализовал — вратарь киевлян удар с близкого расстояния парировал.

На старте второй половины матча хозяева едва не воспользовались ошибкой ​​киевлян в центре поля. Гладкий мгновенно отдал на Мякушко, который классно подключил на левом фланге Карраскаля. Колумбиец с ударом немного затянул, пошел в обыгрыш на нескольких соперников и мяч потерял. В следующей атаке вновь в центре внимания был Карраскаль. На этот раз у карпатовца была еще лучше возможность. Хорхе даже пробил, однако вновь надежно на последнем рубеже сыграл Коваль.

Активность львовян на этом не закончилась. На 54-й минуте Тиссоне заработал штрафной, а Мякушко подошел к мячу. Расстояние до ворот было еще больше, чем на прошлой неделе в Полтаве, однако это не стало препятствием для Сергея. Удар можно отнести к категории тех, на которые лучше смотреть, чем о которых читать. Выстрел Мякушко заслуживает десятка эпитетов с приставкой «самый-самый». И речь идет не только о красоте гола, но и о важности.

Забитый гол добавил сил и уверенности «зелено-белым». Подопечные Зайцева не прижались к воротам, а продолжили искать счастье у чужих ворот. В конце концов, агрессивно начали действовать и динамовцы. Вице-чемпионы выполнили полдесятка угловых, несколько штрафных, но «Карпатам» удалось отбиться. Особенно надежно в рамке ворот в эти минуты действовал Пидкивка.

На 80-й минуте на подступах к штрафной Мирошниченко выиграл позицию у Мораес и пробил с левой, но защитники «Динамо» заблокировали удар. После подачи углового вновь Мирошниченко оказался на ударной позиции, но на этот раз выстрел Дениса оказался неточным. Поединок так и завершился ничьей 1:1. Динамовцы, набрав всего одно очко, поддержали равновесие в турнирной таблице, вспоминая о том, что и «Шахтер», днем ранее, не смог обыграть «Сталь», довольствуясь лишь ничьей.