05 ноября 2017

«Мариуполь» — «Шахтер» 1:3. Поездка домой


05 НОЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ИЛЬИЧЕВEЦ», МАРИУПОЛЬ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-Й ТУР

Мариуполь   логотипФК «Мариуполь» 1 — 3 «Шахтер» (Донецк)Шахтер   логотип

Голы: Фомин, 48 — Феррейра, 30, Марлос, 45+2, Бернард, 56.

Премьер лига УкраиныФК «Мариуполь»: Гальчук, Неплях, Яворский, Белый, Насонов, Гомис, Мишнев, Тищенко (Эрикс, 84), Кисиль (Кольцов, 46), Кожанов (Авагимян, 89), Фомин

«Шахтер»: Пятов, Бутко, Хочолава, Ордец, Исмаили, Патрик (Зубков, 90+2), Фред, Марлос, Коваленко (Степаненко, 79), Бернард (Дентиньо, 73), Феррейра.

Предупреждения: Гомис 14, Кожанов 45, Фомин 47 — Марлос 89

Удаление: Гомис, 45 (вторая желтая карточка) — нет.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Поездка домой

Впервые с 2014 года донецкий «Шахтер» приехал к себе домой. Мариуполь, город, расположенный всего в 100 километрах от столицы шахтерского края, приветливо встречал земляков. В отличии от киевских динамовцев «горняки» не испугались возможных непредвиденных событий, чем основательно порадовали местных болельщиков, которых собрался практически полный стадион.

Дарио Срна   Донецкая область

Встреча началась довольно живо. На поле сразу завязалась настоящая мужская борьба. Неуступчивые мариупольцы не хотели сдаваться без боя. Стоит напомнить, что в последних встречах подопечные Александра Бабича никак не могут победить и терять очки во матче с лидером также не входило в их планы. Такой настрой едва не принес хозяевам успех после розыгрыша углового. Руслан Фомин с близкого расстояния пробивал головой, но Пятов выручил. Пока гости искали пути к воротам Гальчука хозяева продолжили за счет прессинга оказывать серьезное давление на оборону «Шахтера», и не раз у защитников «оранжево-черных» возникали определенные проблемы.

Но так продолжалось не долго. на 30-й минуте гости таки смогли наладить конструктивную перепасовку в середине поля, после которой мяч оказался на левом фланге, откуда последовал хороший навес в штрафную приазовцев. Ордец, оказавшийся на одиннадцатиметровой отметке, головой скинул мяч под удар Феррейре и аргентинец с лета мощным выстрелом отправил снаряд над головой Гальчука в сетку. Забив гол гости еще больше увеличили темп, и теперь хозяева не всегда успевали за быстрыми перемещениями игроков противника. Результатом этого стало удаление Гомиса на 45-й минуте, который за короткое время схлопотал два предупреждения. Расплата была мгновенной. После очередного прострела Марлос замкнул дальнюю штангу, идеальным ударом переправив мяч в противоположный угол.

Вторая часть матча началась с атак хозяев. Самый активный в их составе Руслан Фомин сумел воспользоваться расслабленностью защитников гостей. На 48-й минуте капитан «Мариуполя» классно разобрался с Пятовым, носком протолкнув мяч мимо голкипера. Сократив отставание в счете подопечные Бабича закрутили интригу в матче до предела. «Горняки» вынуждены были искать варианты для усиления игры. И к чести дончан они смогли найти свои моменты. Активность «оранжево-черных» была вознаграждена сполна. Факундо Феррейра сделал удобную скидку под удар Бернарду и бразилец идеально по точности послал мяч в верхний угол ворот Гальчука.

После третьего гола хозяева поняли, что сегодня им не видать победы. Нет, попытки что-то сделать впереди они предпринимали, но делали это, в основном, по инерции. Можно вспомнить хороший выстрел в перекладину от Фомина, на большее у хозяев сил не хватило. Подопечные Паулу Фонсеки спокойно довели матч до логического завершения, завоевав необходимые три очка.

Метки
Популярное
Популярные в категории "15-й тур чемпионата Украины-2017/18"