05 ноября 2017

«Сталь» — «Карпаты» 0:0. Неспособность забить


05 НОЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ОБОЛОНЬ-АРЕНА», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-Й ТУР

Сталь Каменское   логотип«Сталь» (Каменское) 0 — 0 «Карпаты» (Львов)Карпаты   логотип

Премьер лига Украины«Сталь»: Пеньков, Тымчик, Ткачук, Грачев, Михайличенко, Месхи, Малакян, Кузык, Обрадович (Хоцяновский 88), Мысык (Вакула 85), Климчук (Якимив 46)

«Карпаты»: Пидкивка, Мирошниченко, Федецкий, Нестеров, Лобай, Гуцуляк, Мякушко, Тиссоне, Худобяк, Карраскаль (ди Франко 63), Гладкий (Акулинин 79)

Предупреждения: Мысык 55, Тымчик 69, Малакян 91 — Федецкий 30, Карраскаль 57, Худобяк 64

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Неспособность забить

Несмотря на то, что соседи «Карпат» и «Стали» по таблице потеряли очки, сыграв вничью, подопечные Сергея Зайцева и Николая Костова намеревались победить и существенно улучшить свое положение. Львовяне для этого даже одели желтую форму — ту самую, в которой они победили полтавскую «Ворсклу» два тура назад.

Правда, на «Оболонь-Арене» до перерыва было очень грустно. То ли свою роль сыграло поле, на котором виднелись и просеки, и проплешины, то ли волнение за результат, но в любом случае, ни одна из команд ничем существенным похвастаться так и не смогла. «Карпаты» вроде бы выглядели увереннее, но с ударами по воротам никак не складывалось, а вот «Сталь» била чаще, и Пидкивка только провожал мячи взглядами.

Второй тайм ничего кардинально не изменил, с тем лишь отличием, что «Карпаты» должны были выходить вперед. Гуцуляк на фланге получил хорошую передачу от Тиссоне, пробросил круглого себе на ход и вырезал классную передачу на голову Гладкому. Александр пробивал в упор — каким-то чудом Пеньков сумел среагировать, но мяч не зафиксировал. Добить снаряд в ворота можно было только «рыбкой» — именно этот прием Гладкий и выполнил. Казалось, будет гол, но круглый покатился в штангу, после чего ситуацию разрядил защитник хозяев... «Львы» упустили прекрасный момент.

Еще один неплохой момент создал новоиспеченный сборник Сергей Мякушко. Получив мяч, он выполнил разрезную передачу в свободную зону, куда как раз врывался ди Франко. Аргентинец пробивал сходу, но удачно сыграл Пеньков, который сократил угол обстрела.

Финал матча был за гостями, поскольку «Сталь» откровенно подсела и тянула время всеми известными способами. «Карпаты» же бросили все силы в атаку, но добиться желаемого так и не смогли из-за неспособности забить, поэтому вынуждены довольствоваться лишь ничьей. С другой стороны, одно очко — тоже неплохой результат...

Метки
Популярное
Популярные в категории "15-й тур чемпионата Украины-2017/18"