18 ноября 2017

«Звезда» — «Динамо» Киев 0:2. Голевое чутье Мбокани

18 НОЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ЗВEЗДА», КРОПИВНИЦКИЙ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-Й ТУР

Звезда Кропивницкий   логотип«Звезда» (Кропивницкий) 0 — 2 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Голы: Мбокани 23, Мбокани 31

Премьер лига Украины«Звезда»: Паст, Цюпа, Чичиков, Ковалев, Пепе (Малиновский 46), Петров (Прядун 61), Рассадкин, Маткобожик, Загальский, Полегенько, Драченко (Гедж 77)

«Динамо» (Киев): Бущан, Мбокани (Беседин 83), Кадар, Хачериди, Буяльский, Гонсалес, Пиварич, Цыганков (Корзун 87), Мораес (Шапаренко 90+1), Морозюк, Шепелев

Предупреждения: нет — Хачериди 7.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Голевое чутье Мбокани

Сегодня «Динамо», после осечки «Шахтера», имело все шансы сократить отставание от своего главного конкурента в турнирной таблице. Команда Александра Хацкевича едва не воспользовалась подарком «горняков» в четырнадцатом туре, упустив победу во Львове. Хотя «Звезда» не может похвастать высокими достижениями, но собраться на один конкретный матч подопечным Романа Монарева вполне под силу, что они и продемонстрировали в прошлом чемпионате, обыграв киевлян у себя дома. Поединок от этого ожидался с большим нетерпением.

Но игра от игры отличается. С первых минут гости пошли вперед большими силами, обозначив свое желание победить. Уже на на 10-й минуте Пиварич со штрафного проверил на прочность каркас ворот Паста, а чуть позже Цыганков, получивший шанс проявить себя со старта, обязан был забивать, находясь на очень выгодной позиции, но удар у полузащитника не получился и мяч улетел далеко в сторону..

Казалось, что гости неминуемо реализуют свое неоспоримое преимущество. И на 23-й минуте сработало голевое чутье Мбокани, который подкараулил мяч, посланный от углового флажка, и спокойно, головой переправил снаряд в сетку. Поведя в счете, киевляне и не подумали останавливаться на достигнутом. Буквально через несколько мгновений Мораес мог записать на свой счет результативную передачу. Но Мбокани не сумел воспользоваться хорошим пасом партнера.

«Динамо» продолжило давление на ворота Паста. Голкипер хозяев трудился в поте лица. Дважды гости обязаны были увеличивать преимущество и оба раза вратарь «Звезды» выручал. Правда, на 31-й минуте его мастерства не хватило помешать Мбокани оформить дубль. Стоит отметить классную комбинацию в исполнении киевлян, которую в середине поля сам конголезец начал и сам ее, в итоге, завершил точным ударом.

Вторую половину матча динамовцы откровенно играли по счету, сохраняя силы на матч Лиги Европы. Хозяева могли воспользоваться такой расслабленностью противника, но ни Чичиков, ни Малиновский с Полегенько так и не смогли переиграть Бущана, которому все больше доверяет Хацкевич. Гости ответили острым выпадом, который завершал сильным ударом Мораес. Мяч попал точно в крестовину.

«Динамо» спокойно довело встречу до победы, сократив отставание от «Шахтера» до четырех пунктов. А если «выгорит» дело с апелляцией в Лозанне, то кто знает как будут развиваться события дальше. Теперь лидерство «горняков» уже не выглядит таким безоговорочным.