07 декабря 2017

«Динамо» Киев — «Партизан» 4:1. Не напрягаясь

07 ДЕКАБРЯ 2017. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА В. 6 ТУР

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев, Украины) 4 — 1 «Партизан» (Сербия)Партизан   логотип

Голы: Морозюк 6, Мораес 28, Мораес 31, Мораес 77 (пен.) — Евтович 45+4 (пен.)

Europa League 2015«Динамо» Киев: Бущан, Кендзера, Кадар, Шапаренко (Беседин 77), Хачериди, Буяльский (Гармаш 66), Пиварич, Цыганков, Мораес, Морозюк, Шепелев

«Партизан»: Стойкович, Соломон (Ожегович 66), Милетич 2, Пантич, Митрович, Милетич, Бильер (Джуричкович 77), Евтович, Сума, Вуличевич, Тавамба

Предупреждения: Морозюк 62 — Бильер 40, Милетич 47

Не напрягаясь

Киевскому «Динамо», чтобы занять первое место в своей группе и получить тем самым статус сеяной во время жеребьевки 1/16 финала необходимо было на своем поле не проиграть «Партизану». Но вряд ли подопечные Александра Хацкевича рассчитывали одержать победу совершенно не напрягаясь.

Хозяева довольно долго «запрягали» и даже позволили сопернику создать хороший момент для взятия ворот. На 5-й минуте коварный удар Бильера пришелся в перекладину. Лишь после этого эпизода киевляне взялись за дело со всей ответственностью. Динамовцы быстро провели хорошую комбинацию, которая завершилась голом. Мораес классно ударил, голкипер его удар парировал точно на ногу набегавшему Морозюку. Полузащитник «Динамо» спокойно отправил мяч в сетку.

Забив гол, хозяева сбавили натиск, позволив противнику на время перехватить инициативу. Самым активным в составе сербской команды был Соломон, изрядно погонявший оборону киевлян. Но активность «Партизана» длилась не очень долго. Два результативных удара окончательно расставили все на свои места. Причем оба гола были забиты в схожей манере. Морозюк идеально выкатывал мяч под удар Мораесу, а нападающий расстреливал практически пустые ворота. В эти моменты защитные порядки гостей больше походили на решето.

Получив солидный перевес в счете подопечные Хацкевича в концовке первого тайма полностью расслабились и позволили сербам забить гол престижа. Ошибку в своей штрафной допустил Морозюк, сфоливший на Сума. Евтович с одиннадцатиметровой отметки был точен.

Перерыв не пошел на пользу киевлянам. Они все так же продолжали чувствовать себя вальяжно на поле, позволяя противнику излишние вольности. Гости едва не сравняли счет. В одном из моментов Бущан лицом отразил выстрел в упор от Тавамбы. Только после этого наставнику «Динамо» с бровки удалось призвать своих игроков к порядку и оставшееся время динамовцы провели собрано. А на 77-й минуте защитники «Паризана» не дали случиться шедевру в исполнении Цыганкова. Молодой полузащитник обыграл подряд троих противников, но в последний момент был сбит, за что арбитр назначил справедливый пенальти, который четко реализовал Мораес, оформивший хет-трик.

В итоге убедительная победа киевлян, позволившая им занять первое место в группе В. Теперь в статусе сеянных «Динамо» будет ждать соперника по 1/16 финала. Жеребьевка состоится в ближайший понедельник в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

07.12.2017 «Динамо» Киев — «Партизан» 4:1 видео