07 декабря 2017

«Злин» — «Локомотив» 0:2. С первого места


07 ДЕКАБРЯ 2017. СТАДИОН «ЛЕТНА», ЗЛИН

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА F. 6 ТУР

Злин«Злин» (Чехия) 0 — 2 «Локомотив» (Москва, Россия)Локомотив Москва   логотип

Голы: Ал.Миранчук, 70 (0:1); Фарфан, 75 (0:2).

Europa League 2015«Злин»: Зламал, Копечны, Гнаничек, Гаич, Матейов (Джафич, 79), Вукадинович, Гронек (Яничек, 65), Йирачек, Хольцер, Траоре, Диоп (Экпай, 72).

«Локомотив»: Коченков, Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Лысов, Коломейцев (Тарасов, 45+1), И.Денисов, Ал.Миранчук, Фернандеш, Ант.Миранчук (Эдер, 59), Фарфан (Ротенберг, 81).

Предупреждения: Гронек, 45+1; Гаич, 52; Гнаничек, 65; Траоре, 90+4 — Ант.Миранчук, 4; Ал.Миранчук, 90.

Удаление: Гаич, 57 — нет.

С первого места

Лидер чемпионата России «Локомотив» завоевал первое место в группе F, на классе оформив выездную победу над немотивированным аутсайдером квартета чешским «Злином».

Первый тайм матча в Оломоуце получился довольно скучным. Соперники на двоих нанесли три удара и ни разу не попали в створ. Даже на таком безрыбье Фарфан вполне мог отличиться, но на 18-й минуте перуанец пробил выше ворот, замыкая прострел Игнатьева, а на 30-й не смог толком пробить после ювелирной передачи Фернандеша.

Во втором тайме у команды Юрия Семина появилось больше простора для творчества, поскольку на 57-й минуте сербский полузащитник хозяев Гайич схлопотал второе предупреждение, ударив локтем Фарфана в центре поля. В меньшинстве «Злин» уже не мог обороняться столь слаженно, как в равных составах, и превосходство «Локомотива» в итоге воплотилось в два забитых мяча.

На 70-й минуте Игнатьев споткнулся в чешской штрафной, но от него мяч отскочил к Алексею Миранчуку, который пробил с линии вратарской. Удар не получился выдающимся, но от капитана «башмачников» Гнаничека «снаряд» все равно закатился в сетку.

Ну а спустя пять минут поздравления принимал Фарфан. Тарасов, выиграв борьбу на «втором этаже» в центре поля, организовал Джефферсону выход один на один, и главный снайпер «железнодорожников» отработал на загляденье, перебросив мяч за спину вратарю Зламалу. Кстати, в семи последних матчах Фарфан записал на свой счет целых восемь голов.

07.12.2017 «Злин» — «Локомотив» 0:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2017/18"