22 февраля 2018

«Динамо» Киев — АЕК Афины 0:0. Еле, еле — душа в теле


22 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. 1/16 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Динамо Киев«Динамо» (Киев, Украина) 0 — 0 АЕК (Афины, Греция)AEK

Первый матч: АЕК Афины — «Динамо» Киев 1:1. Необходимый задел

Europa League 2015«Динамо» Киев: Бойко, Кендзера, Хачериди, Кадар, Морозюк, Шепелев (Беседин 76), Гонсалес, Гармаш, Буяльский, Цыганков, Мораес (Шапаренко 90+3)

АЕК: Баркас, Гало, Лабропулос, Чигринский, Бакакис, Симоэш, Галанопулос (Айдаревич 80), Христодулопулос (Якумакис 74), Шоджаеи, Бакасетас (Клонаридис 70), Араухо

Предупреждения: Мораес 90+3 — Симоэш 19, Галанопулос 29, Гало 59, Шоджаеи 80, Чигринский 90

Еле, еле — душа в теле

Украинское «Динамо» и греческий АЕК поединок начали бесшабашно, а снег с морозом добавляли игре какой-то зимний шарм. Героем первых минут следует признать вратаря Бойко, которого партнеры несколько раз испытали на «слабо». Гордые гости подарками не воспользовались. Мол, мы сами с усами, свое все равно забьем без посторонней помощи. Киевляне старались держать мяч, по возможности продвигаться вперед, но защита (помните, как закончился первый матч) оставалась в приоритете.

Время шло, характер противостояния не сильно менялся, разве что «двуглавые орлы» (такое словосочетание коробило большинство не очень адекватных ультрас киевлян, но это уже криминальная хроника) реже стали появляться в динамовских владениях. На 24-й минуте Бойко грубо ошибся на выходе, когда Гармаш оказался расторопней, мяч шел в ворота, и Морозюк с риском получить травму (рассечение таки случилось) спас безнадежную ситуацию. «Динамо» ответило сразу, когда после углового нападающий АЕК Араухо подстраховал вратаря.

Показалось, что команды так и не сумели избавиться вот от каких мыслей. Киевляне при текущем суммарном счете проходили дальше, отсюда спокойная выжидательная игра. Афиняне при активности наставника вперед с шашками наголо не шли, ведь любой безответный гол выводил уже их в топ-16 турнира, а ощущение «так ведь готовы» делало их сильными, но одновременно и уязвимыми.

В начале второго тайма мог забить Мораес. Он обыграл двух защитников и вратаря, вот только удар-черпак был не настолько сильным, чтобы еще один грек не вынес мяч с ленточки. Дальше команды стали вынужденно застревать в середине поля. Нулевая ничья теперь должна была нервировать подопечных Александра Хацкевйча. Одна результативная ошибка а концовке не оставляла больших шансов на спасение игры.

За дюжину минут до конца Цыганков мог ставить точку, вратарь не позволил. Следом состояние газона и реакция кипера не позволили Гонсалесу реализовать выход один на один. АЕК в концовке, что называется, прикрылся ветошью и не отсвечивал. Так в следующий раунд не выходят.

22.02.2018 «Динамо» Киев — АЕК Афины 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2017/18"