03 марта 2018

«Ворскла» — «Черноморец» 2:1. Вопреки погоде

03 МАРТА 2018. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-Й ТУР

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 2 — 1 «Черноморец» (Одесса)Черноморец   логотип

Голы: Коломоец 17 — Зубейко 45 (в свои ворота), Бамба 79

Премьер лига Украины«Ворскла»: Шуст, Пердута, Даллку, Чеснаков, Ребенок, Кобахидзе (Гиоргадзе 85), Шарпар, Скляр, Кадимян (Сакив 90+2), Кулач, Коломоец (Одарюк 25)

«Черноморец»: Новак (Безрук 29), Зубейко, Ваг, Жунич, Люлька, Бамба (Матяж 80), Бобко, Чорний – Третьяков, Сильвио, Гути (Cеменив 73)

Предупреждения: Даллку 45+2 — Бамба 60.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Вопреки погоде

Погода, как всегда и бывает в самом начале весны, сделала проведение футбольных матчей в Украине практически невозможной. К чести работников стадиона имени Бутовского в Полтаве они в короткие сроки смогли подготовить газон к поединку и футболистам «Ворсклы» и «Черноморца» грех было жаловаться на нефутбольные обстоятельства.

На старте встречи команды довольно быстро обменялись острыми выпадами, которые, правда, просто немного пощекотали вратарские нервы.

Счет в игре хозяева поля открыли после отличной трехходовки Кобахидзе-Кулач-Коломоец. Последний из этого трио, ценой повреждения, пошел до конца на ворота Новака, и остроумно подсек мяч над голкипером. На 25-й минуте автор гола уступил место на поле Одарюку. Под аплодисменты немногочисленной публики Коломоец, прихрамывая, ушел в раздевалку.

«Черноморец» вскоре счет сравнял, но по мнению судейской бригады одесситы забили из положения вне игры, посчитав, что Жунич правила нарушил. Немного споров, и игра продолжилась. В конце тайма Кулач стал соавтором еще одного гола. Зубейко, пытаясь помешать мячу дойти до Кадимяна, срезал мяч в собственные ворота. На перерыв команды ушли при полном игровом и территориальном преимуществе полтавчан.

Довольно мощно хозяева начали и второй тайм. Гости перешли на контратакующую модель игры, рассчитывая на скоростные качества Баммы и Сильвио. На 66-й минуте, войдя в штрафную, Кобахидзе отдал на Шарпара, и Вячеслав не смог остановить мяч, находясь в очень удобной позиции для взятия ворот, и момент был упущен.

За десять минут до конца основного времени игры Бамба забил первый мяч «Черноморца» в 2018 году. На 83-й минуте Кулач со штрафного пробил точно и сильно метров с двадцати — Безрук вытянул этот выстрел. На 99% Кулач и все четыре сотни самых преданных на трибунах болельщиков уже видели мяч в воротах, но кожаный снаряд немного обошел «рамку» ворот, у самой стойки.

Вопреки погоде «Ворскла» одержала необходимую победу и закончила первый этап чемпионата на третьем месте. По условиям первого тура второго этапа следующую игру полтавчане проведут дома с донецким «Шахтером».

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.