15 марта 2018

«Барселона» — «Челси» 3:0. Уверенность в собственных силах

14 МАРТА 2018. СТАДИОН «КАМП НОУ», БАРСЕЛОНА

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. 1/8 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Барселона Испания«Барселона» (Испания) 3 — 0 «Челси» (Лондон, Англия)Челси логотип

Голы: 3' Месси (1:0), 20' У.Дембеле (2:0), 63' Месси (3:0)

Первый матч: «Челси» — «Барселона» 1:1. Месси спасает

Champions League«Барселона»: тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Юмтити, Иньеста (Паулиньо, 56), Ракитич, Серхио Бускетс (Андре Гомеш, 61), Серхи Роберто, Месси, Луис Суарес, У.Дембеле (Алейш Видаль, 67).

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Маркос Алонсо, Рюдигер, А.Кристенсен, Фабрегас, Виллиан, Мозес (Дзаппакоста, 67), Э.Азар (Педро, 82), Канте, Жиру (Альваро Мората, 67).

Предупреждения: Серхи Роберто, 22 — Виллиан, 45; Жиру, 49; Маркос Алонсо, 75.

Уверенность в собственных силах

Лионель Месси уничтожил английского чемпиона, а дубль помог ему по примеру Криштиану Роналдо покорить рубеж в сто голов в Лиге чемпионов.

Если в составе твоего соперника есть гений, то можно проиграть крупно, даже когда все делаешь правильно. Антонио Конте придумал для «Челси» хороший план на игру с компактной и хорошо продуманной стратегией в центре поля и агрессивной работой на флангах, но на «Ноу Камп» хитрый замысел итальянского полководца разбился вдребезги, столкнувшись с вдохновением и спокойной уверенностью Месси и его друзей.

Всего-то 130 секунд понадобилось «Барселоне», чтобы выйти вперед. Благодаря помощи Усмана Дембеле, двум рикошетам от лондонских защитников и пасу Луиса Суареса лидер «Барсы» ворвался во вратарскую, но даже ему не забить под очень острым углом такому классному голкиперу как Тибо Куртуа, да только бельгиец растерялся и пропустил между ног.

0:1 еще не катастрофа, и «Челси» старался показать все свои лучшие стороны, однако на 20-й минуте Месси организовал второй каталонский гол. Отобрав мяч в центре поля у давнего приятеля и бывшего одноклубника Сеска Фабрегаса, Лионель молнией влетел в штрафную и выдал идеальную передачу для Дембеле. Усман важность момента оценил правильно и шикарно пробил в дальнюю «девятку», забив впервые после своего до-рогущего перехода из Дортмундской «Боруссии».

Гости не унывали, всерьез поддавив каталонцев каскадом опаснейших атак, но все в этой игре складывалось против них. Все свои шансы «Челси» разбазарил, Маркос Алонсо попал в штангу, исполнив штрафной под занавес первого тайма, а в начале второй половины встречи судья Дамир Скомина проглядел нарушение Жерара Пике в своей штрафной. Куртуа же не выручал совсем и на 63-й минуте опять пропустил «в домик» от беспощадного Месси.