«Мариуполь» — «Верес» 2:0. Шаг навстречу еврокубкам

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-Й ТУР

Мариуполь   логотипФК «Мариуполь» 2 — 0 «Верес» (Ровно)Верес Ровно   логотип

На 86-й минуте Карасюк («Верес») не реализовал пенальти (вратарь)

Премьер лига УкраиныФК «Мариуполь»: Гальчук, Кирюханцев, Яворский, Дава (Билый 56), Демири, Дедечко, Пихаленок (Игнатенко 76), Болбат (Тищенко 83), Тотовицкий, Чурко

«Верес»: Бандура, Симинин, Борзенко (Приймак 65), Адамюк, Каменюка, Кожанов, Каленчук, Карасюк, Западня, Степанюк, Кулиш (Морозенко 17)

Предупреждения: Яворский 45, Дава 49, Игнатенко 86, Демири 87 — Западня 81.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18 (второй этап)

Шаг навстречу еврокубкам

Поединок «Мариуполь» — «Верес» из тех, о которых говорят, что это матч за шесть очков. Причем победитель не только закреплялся на пятой позиции, но и приближался к четвертому месту, делая шаг навстречу еврокубкам.

Начало встречи стал холодным душем для «Вереса». На 3-й минуте Борзенко выбил мяч из штрафной головой на мариупольца Чурко. Тот сделал несколько шагов, пробив без шансов для Бандуры.

До перерыва ровенчане имели по меньшей мере три момента, чтобы отыграться, и все они были у экс-игрока «Мариуполя» Кожанова. Сначала Денис неплохо пробил со штрафного под перекладину, но голкипер перевел удар на угловой. Значительно лучше момент у Кожанова был на 35-й минуте. Пас от Западни с фланга прошел, и полузащитник «Вереса» бил почти с одиннадцатиметровой отметки — неточно. Третий шанс у Дениса был на 41-й минуте, но после его мощного удара мяч прошел над крестовиной.

Второй тайм лучше начали хозяева. На 59-й минуте хороший момент имел Кирюханцев, однако спас Бандура. Но на 61-й минуте «Мариуполь» таки забил. Каменюка не помешал сделать навес с фланга Кирюханцеву, а Симинин и Бандура не справились «на втором этаже» с Тотовицким. И нападающий ударом головой сделал счет 2:0.

Отличный шанс забить первый гол для «Вереса» на втором этапе на 86-й минуте имел Карасюк. Но его удар с пенальти не стал проблемой для Гальчука.

В итоге, «Верес» проиграл важный с турнирной точки зрения поединок, впрочем, борьба на на втором этапе продолжается. «Мариуполь» обошел своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице, приблизившись вплотную к идущей четвертой «Заре».