22 апреля 2018

«Верес» — «Динамо» Киев 1:4. Набрать ход


22 АПРЕЛЯ 2018. СТАДИОН «АРЕНА ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-Й ТУР

Верес Ровно   логотип«Верес» (Ровно) 1 — 4 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Голы: Сезар 52 — Гармаш 14, Беседин 47, Беседин 54, Гонсалес 90+4

Премьер лига Украины«Верес»: Бандура, Сезар, Карасюк, Мягков, Западня (Морозенко 75), Симинин, Степанюк, Каленчук, Приймак, Адамюк, Каменюка

«Динамо» Киев: Бойко, Кендзера, Беседин, Шабанов, Буяльский, Бурда, Пиварич, Гармаш (Ротань 71), Цыганков (Гонсалес 86), Шепелев (Алибеков 76), Вербич

Предупреждения: нет — Буяльский 17, Бурда 28.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18 (второй этап)

Набрать ход

Предыдущая домашняя встреча против столичных «динамовцев» уже вошла в золотые страницы истории ровенского клуба. Оказавшись в практически безвыходной с турнирной точки зрения ситуации, «красно-черные» мобилизовались и полностью переиграли самый титулованный клуб Украины. К слову, та февральская победа стала для ровенчан первой в истории в матчах с «Динамо».

В похожей ситуации «Верес» находился и перед отчетной игрой, когда от времени исторического успеха прошло два месяца. После разделения команд на шестерки «Верес» в пяти матчах УПЛ получил лишь одно очко, при этом не сумев забить ни одного мяча, пропустив в свои ворота шесть.

В первом тайме команды не порадовали болельщиков собравшихся на трибунах на «Арене Львов» изобилием голевых моментов. Гости играли в атакующий футбол только в течение стартовых пятнадцати минут. За это время Бандура дважды спас ровенчан после ударов в упор от Беседина и Вербичи. А на 14-й минуте голкипер «Вереса» был бессилен, когда Гармаш ударом в касание в противоход замкнул передачу Шепелева.

Сразу после перерыва хозяева пропустили во второй раз. Центральные защитники «Вереса» позволили беспрепятственно пробить Беседин головой. Нападающий «Динамо» замкнул передачу Кендзеры.

К чести хозяев, практически сразу они один гол отыграли. Первый мяч «Вереса» на втором этапе чемпионата и свой первый гол в УПЛ в «красно-черной» футболке забил бразилец Жулио Сезар. Отличился нападающий в по-настоящему бразильском стиле, все сделав самостоятельно.

Правда, это был сиюминутный успех. Буквально сразу гости снова забили. На этот раз ассистентом выступил Виктор Цыганков. А забивал — Беседин. Опять головой и снова почти без сопротивления.

После этого игра несколько успокоилась. Лучшие моменты для взятия ворот все же имели ровенчане. В одном из эпизодов Западня классно подкручивал мяч в дальний верхний угол — немного неточно. А Жулио Сезар не сумел реализовать выход один на один с Денисом Бойко, немного подвела техника.

Впрочем, жирную точку в матче поставили снова «динамовцы». Дерлиз Гонзалес обыгрался с Алибековым и сильно пробил в ближний верхний угол ворот Бандуры.

В итоге закономерная победа набравших ход киевлян. «Верес» хотя и забил свой первый гол после разделения команд на шестерки — потерпел третье поражение подряд в чемпионате УПЛ. Этот проигрыш для ровенчан стал первым в чемпионате с крупным счетом.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "28-й тур чемпионата Украины-2017/18"