22 апреля 2018

«Верес» — «Динамо» Киев 1:4. Послематчевая пресс-конференция Юрия Свиркова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Вереса» Юрия Свиркова по итогам поединка двадцать восьмого тура украинской Премьер-лиги с киевским «Динамо» (1:4).

Юрий Свирков   Верес послематчевая пресс конференция

«Верес» — «Динамо» Киев 1:4. Набрать ход

— Сегодня участие в игре приняли все, кто был готов. Не все наши футболисты смогли подойти к этому поединку без травм. Поэтому и замены были не по позиции. «Динамо» же сыграло прекрасный матч. Соперник использовал все свои моменты. Наигранные хорошие комбинации, которым мы не смогли противодействовать.

— Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с травмами Сергея Борзенко и Станислава Кулиша в Мариуполе...
— Вчера Сергея Борзенко прооперировали. Операция прошла успешно. Завтра-послезавтра он уже начнет процесс реабилитации. По Кулишу — то его травма менее серьезная. Он будет готов выйти в следующей игре.

— Как охарактеризуете действия Жулио Сезара? Сегодня он забил гол и в то же время действовал довольно инертно...
— Он появился в команде среди собрания. Еще не набрал форму. Сегодня он забил и имел шанс забить второй раз. На прошлой неделе этот футболист несколько выпал из тренировочного процесса, возможно это сказалось.

— Долго еще ждать возвращения Ростислава Волошиновича?
— Он сейчас проходит процесс реабилитации. У него был рецидив старой травмы. Ростислав тренируется с командой, но периодически испытывает боль. Поэтому мы не могли рисковать им сегодня.

— Меньше, чем «Верес» в нынешнем чемпионате пропустили только «Шахтер» и «Динамо». Сегодня команда пропустила сразу четыре гола — это проблемы с обороной?
— Вопрос действительно есть. Но это — рабочие моменты. Мы их обсудим во время разбора игры.

— У Александра Хацкевича были существенные замечания к состоянию поля. Что Вы можете сказать по этому поводу?
— Возможно, «Динамо» привыкло играть на других полях. Но, несмотря на то, что играть на этом поле мы начали в феврале в снегах, считаю, что сегодня работники «Арены Львов» сделали все возможное.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "28-й тур чемпионата Украины-2017/18"