27 апреля 2018

«Арсенал» — «Атлетико» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Диего Симеоне


Послематчевая пресс-конференция главного тренера мадридского «Атлетико» Диего Симеоне по итогам первого поединка 1/2 финала Лиги Европы сезона-2017/2018 с лондонским «Арсеналом» (1:1).

Диего Симеоне   Ателетико Мадрид

— Очень тяжело играть против «Арсенала» в гостях: потрясающий стадион, прекрасный тренер, и мы вдесятером.

Просто невероятно, как играли футболисты «Атлетико», как справлялись с таким давлением. Наши фанаты передали нам позитивную энергию.

Нам пришлось выживать в Лиге Европы — это лучший способ описать этот матч.

Я помню матч с «Барселоной», когда Филипе Луиса удалили на 13-й минуте, помню матч Лиги чемпионов, когда удалили Торреса. Наша команда проделала фантастическую работу в течение нескольких лет.

На таком стадионе, когда «Арсенал» атаковал, мы должны были выкладываться каждую минуту. Это самое прекрасное в футболе.

Когда команда играет в обычном режиме, у нее больше возможностей забить. Но когда ты защищаешься вот так, ты демонстрируешь характер. Это посыл для всех, кто следует за нами.

Это был трудный сезон — с большим количеством изменений, с фантастическим новым стадионом, нашим новым домом. И сейчас у нас есть 50%-й шанс выйти в финал Лиги Европы.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЕ-2017/18"