17 мая 2018

«Олимпик» Марсель — «Атлетико» 0:3. Послематчевая пресс-конференция Диего Симеоне


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне по итогам финального поединка Лиги Европы сезона-2017/2018 с марсельским «Олимпиком» (3:0).

Диего Симеоне   Атлетико Лига Европы пресс конференция

— Это был трудный сезон, и я думаю, что в Лиге Европы мы не просто завоевали трофей. Это победа, которая символизирует все, чем мы славимся: упорный труд и настойчивость. Мы воскресили себя в этом турнире, и против «Арсенала» снова показали, на что способны.

Сезон еще не окончен — нам нужно одно очко, чтобы гарантировать второе место в «Примере». И мы должны сделать это, чтобы показать, что можем соперничать с нашими конкурентами.

Я никогда не давал ничего Фернандо Торресу просто так — он символизирует нашу философию. Он оставил огромное наследие своим партнерам по команде, всему клубу. Надеюсь, в воскресенье с ним попрощаются так, как он заслуживает.

«Атлетико» играет важную роль в моей жизни — здесь я вырос как профессионал. Я вернулся сюда в важный момент своей жизни, и клуб дал мне то, что было нужно.

После такой победы всегда ощущаешь толику грусти. Очень трудно выйти на этот уровень, убедить игроков пройти этот путь вместе. И когда ты добился своего, нужно начинать все заново. Это сложно.

Если Антуан Гризманн останется, мы продолжим расти и развиваться. Если уйдет — что же, здорово. Он нам очень многое дал за эти годы. Но даже без него мы продолжим прогрессировать.

Травма Пайета создала много проблем «Олимпику». Они хорошо проявили себя в чемпионате Франции и Лиге Европы. Но сегодня против них играла отличная команда в лице «Атлетико».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финал ЛЕ-2017/18"