25 июля 2018

«Десна» — «Шахтер» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Рябоконя


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Десны» Александра Рябоконя по итогам поединка первого тура украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с донецким «Шахтером» (0:2).

Александр Рябоконь   Десна пресс конференция

— Эмоции от дебюта в основном негативные, потому что поражение есть поражение. Играли с очень хорошей командой. Оказывается, вживую «Шахтер» еще сильнее, чем по телевизору. При подготовке просматривали много матчей соперника: кое-что удалось нейтрализовать, с некоторым не сложилось. Впечатления двойственные. Хорошо, что начали, провели исторический для Чернигова первый поединок, но ложка дегтя имеется.

— То, что вы стартовали с чемпионом, это плюс или минус?
— Минус, потому что не набрали очков.

— Насколько «Десне» было тяжело психологически?
— Думаю, боязни не было. Ребята вышли и играли, что-то получалось, а что-то нет. И нужно в целом отметить джентльменский характер матча.

— В первом тайме вы показали более открытый футбол, после перерыва чаще действовали на контратаках. Ваша оценка?
— Мне кажется, мы довольно неплохо начали второй тайм, создавали острые ситуации, но в целом «Шахтер» управлял игрой и контролировал ход событий. Хотя, возможно, острых голевых моментов больше создали именно мы.

— Повтор гола смотрели?
— Нет. Слышал, что был забит чистый мяч, но сам не видел, не могу сказать.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата Украины-2018/19"