29 июля 2018

«Шахтер» — «Арсенал-Киев» 3:0. Праздник для болельщиков


29 ИЮЛЯ 2018. СТАДИОН ОСК «МЕТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП. 2-Й ТУР

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 3 — 0 ФК «Арсенал-Киев»Арсенал Киев

Голы: Жуниор Мораес 10, Фернандо 33, Тайсон 37

Премьер лига Украины«Шахтер»: Пятов, Данченко, Хочолава, Матвиенко, Бутко, Патрик (Степаненко 66), Майкон - Марлос, Тайсон (Тотовицкий 63), Фернандо (Сиприано 71), Жуниор Мораес

«Арсенал-Киев»: Ситало, Николич, Елич, Пирис, Дубинчак, Доронин (Семенюк 59), Домбровский (Ориховский 71), Бушман (Черненко 84), Евтовски, Лола, Баланюк

Предупреждения: нет — Елич 17, Евтовски 49.

Праздник для болельщиков

Матч второго тура чемпионата УПЛ «канониры» проводили в Харькове против донецкого «Шахтера», который является действующим чемпионом страны. Этот поединок, как принято называть в народе, стал настоящим праздником для болельщиков, собравшихся на трибунах ОСК «Металлист».

Первая часть игры получилась достаточно осторожной, однако уже на десятой минуте зрители только-только собравшиеся насладиться футболом и едва занявшие свои места увидели первый мяч в воротах «Арсенала». После подачи Данченко с фланга, мяч отскочил к одинокому Тайсону, тот пробил, а первым на добивании оказался Мораес, точно поразив ворота Ситало.

«Шахтер» продолжил наращивать свое преимущество и в дальнейшем. На 32-й минуте у подопечных Паулу Феррейра прошла комбинация по центру, которую начал Майкон, продолжил Тайсон, а завершил Фернандо. Еще через пять минут отличился голом уже сам капитан «горняков». После подачи углового Тайсон переиграл Пирис и точно попал в ворота «красно-синих».

Во втором тайме хозяева несколько снизили свою активность, поэтому команда Раванелли смогла устоять и голов больше не пропускала. Правда и забить хотя бы гол-престижа так и не смогла. Для этого у нее не было ни одного реального шанса...

Благодаря этой победе «горняки» заняли подобающее себе место в верхней части турнирной таблицы, а «канониры» пока не знают радости побед в нынешнем чемпионате.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "2-й тур чемпионата Украины-2018/19"