28 июля 2018

«Львов» — «Динамо» Киев 0:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка второго тура украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ФК «Львов» (1:0).

Александр Хацкевич   Динамо Киев пресс конференция

— Никаких претензий по игре к ребятам нет. Единственное — это проблема реализации. В таких матчах нужно реализовывать один-два момента, и играть спокойно. Якобы владеешь инициативой, создаешь моменты, но не забиваешь — конечно, футболисты от этого нервничают и сказывается на их действиях. Самое главное, что мы не сбились на нашествие, а искали пространство между линиями, игроки врывались из глубины. В общем, каждый, кто выходил на замену, сделал свой вклад в победу. А главный итог — у игроков есть характер. За неделю у нас третья игра, трудно, но в конце поединка все же удалось дожать.

— Пиварич уже вернулся в расположение команды?
— Пиварич отдыхает, но со 2 августа будет уже с нами. Мы должны были дать ему отдых, и он получил 12 дней. У него есть программа подготовки, и он приедет в хорошем состоянии.

— Планируете ли усиление, особенно это касается линии нападения? В противном случае в Лиге чемпионов команде особо ничего не светит...
— Это ваше мнение. А относительно форварда я неоднократно говорил на каждой пресс-конференции.

— Почему Шепелева не было в заявке?
— Он достаточно интенсивно провел два предыдущих матча, поэтому дали отдохнуть. Он молодой парень, и эта пауза нужна была ему.

— Вы сказали, что у вас нет претензий по матчу к своим игрокам. То есть, вы считаете, что «Львову» повезло сегодня проиграть только минимально?
— Конечно, соперник сыграл дисциплинированно, поэтому их заслуга в этом тоже есть. В определенных моментах блестяще сыграл вратарь, где-то нам не хватило реализации. У нас было мало информации о львовянах, потому что они сыграли только один матч, поэтому думали, что они будут больше атаковать. У них видно направление, и остается пожелать, чтобы оно приносило им результат в дальнейшем.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "2-й тур чемпионата Украины-2018/19"