29 июля 2018

«Рубин» — «Краснодар» 2:1. Результативная ошибка Смолова


29 ИЮЛЯ 2018. СТАДИОН «КАЗАНЬ-АРЕНА», КАЗАНЬ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 1-Й ТУР

Рубин«Рубин» (Казань) 2 — 1 ФК «Краснодар»Краснодар

Голы: Азмун, 9 (1:0). Азмун, 38 (2:1) — Смолов, 31 (1:1).

Российская Премьер лига   логотип«Рубин»: Джанаев, Байрамян, Сесар Навас, Чико, Уремович, Цаллагов, Камболов (Сорокин, 89), Могилевец, И.Коновалов, Полоз, Азмун (Бухаров, 72).

«Краснодар»: Крицюк, Стоцкий, Мартынович, Спаич, Рамирес, Газинский (Игнатьев, 76), Каборе, Перейра (Куэва, 64), Мамаев, Смолов, Вандерсон Масиэл (Классон, 64).

Предупреждения: Могилевец, 39 — Спаич, 43.

Результативная ошибка Смолова

Первой встречей, в которой забить удалось обоим соперником, стал матч «Рубина» и «Краснодара», но причиной необычного для первого тура пиршества стали обоюдные ошибки в обороне.

На 9-й минуте защитник «быков» Александр Мартынович благополучно выиграл верховую борьбу у Дмитрия Полоза, но мяч сбросил прямо на ногу Сердару Азмуну, и нападающий сборной Ирана эффектно и точно пробил с лета в дальний угол.

Время ответного подарка казанцев пришло на исходе первого получаса игры. В момент подачи Кристиана Рамиреса с левого фланга атаки защитники хозяев Чико и Хорен Байрамян не поняли друг друга, и мяч отскочил к новому капитану «Краснодара» Смолову. Федор пробил с левой, и счет стал равным.

Но прошло еще семь минут, и уже сам Смолов занялся благотворительностью, фактически организовав Азмуну выход один на один опрометчивой передачей назад из центрального круга. Сердар от презента не отказался и оформил дубль, перехитрив Станислава Крицюка.

Во втором тайме «Рубин» в фирменной манере Курбана Бердыева «сушил» игру, и у гостей было лишь две реальных возможности отыграться — на 65-й минуте Смолов попал в перекладину, а на 86-й Иван Игнатьев промахнулся с пяти метров.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата России-2018/19"