04 августа 2018

«Локомотив» — «Спартак» 0:0. Сильнейшего не выявили


04 АВГУСТА 2018, СТАДИОН «ЛОКОМОТИВ», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 2 ТУР.

Локомотив Москва«Локомотив» (Москва) 0 — 0 «Спартак» (Москва)Спартак Москва

Российская Премьер лига   логотип«Локомотив»: Гильерме, Чорлука, С.Квирквелия, Фарфан (Эдер, 90), Мануэл Фернандеш, И.Денисов, Рыбус, В.Игнатьев, Крыховяк, Ал.Миранчук, Ан.Миранчук (Баринов, 68).

«Спартак»: Максименко, Боккетти, Ещенко, Жиго, Д.Комбаров, Глушаков (И.Попов, 73), Фернандо, Зобнин, Промес, Ташаев (Самедов, 86), Зе Луиш (Луис Адриано, 68).

Предупреждения: И.Денисов, 60 — Ташаев, 27; Промес, 52; Фернандо, 79; Боккетти, 80; Ещенко, 90+3.

Сильнейшего не выявили

С учетом нижегородского поединка за Суперкубок, проигранного в дополнительное время, безголевая серия «железнодорожников» длится уже целых 5 часов игрового времени (т.е. 300 минут).

Как и в матче против ЦСКА, «Локомотив» провел очень вялый первый тайм. «Спартак» начал очень живо, и к 11-Й минуте Гильерме успел трижды отметиться трудовыми подвигами. Если удар головой Романа Зобнина только размял российско-бразильского вратаря, то когда «стрелял» Денис Глушаков, все было всерьез. После прострела Андрея Ещенко с правого фланга Зобнин и Зе Луиш хитроумно пропустили мяч, сбивая соперников с толку, и капитан «Спартака» в комфортных условиях пробил с правой с 14 метров. Ему бы в угол «снаряд» направить, но Денис ударил пусть и сильно, но по центру, и Гильерме эффектно мяч отбил.

Далее отличиться пытался уже самый результативный игрок минувшего сезона Квинси Промесе. Голландец на скорости обыграл Владислава Игнатьева, а затем оставил с носом еще троих соперников при помощи элегантной стеночки с Зе Луишом. На закуску Квинси лихо пробил с разворота, но Гильерме опять оказался на пути мяча в нужное мгновение.

Когда запал стартового штурма себя исчерпал, «Спартак» уже не играл так лихо, но до перерыва все равно выглядел предпочтительнее вялого «Локомотива». В атаке подопечные Семина в первом тайме отметились лишь дважды — единственная приличная комбинация завершилась попаданием Мануэла Фернандеша в офсайд, а на 32-й минуте Джефферсон Фарфан несильно пробил головой.

Во второй половине встречи чемпион добавил в движении и уже не только отбивался, но и довольно часто искал удачу на чужой половине поля. В завершающей стадии, впрочем, всегда чего-то не хватало, и в этом была заслуга спартаковцев, которые в большинстве случаев своевременно возвращались в оборону и по ситуации срывали быстрые выпады соперников грамотными тактическими фолами.

Стать героем вечера мог Луис Адриано, создавший самый опасный момент матча вскоре после своего выхода на замену вместо Зе Луиша. На 70-й минуте Дмитрий Комбаров выдал шикарный пас с левого фланга, и бразильский нападающий пробил головой в высоком прыжке, удобно расположившись за спиной Ведрана Чорлуки. Все было сделано почти идеально, но Гильерме успел сложиться в сложном прыжке и зафиксировал мяч у самой линии.

В оставшееся время создать голевую ситуацию такого же уровня опасности «Спартак» больше не смог, а вот у «Локомотива» был шальной шанс вырвать победу на пятой добавленной минуте. Когда Фернандеш подал последний угловой матча, проводивший дебютную игру в составе «Локо» польский полузащитник Гжегож Крыховяк ловко перехитрил своего опекуна Зобнина, но вместо удара головой у бывшего игрока «Севильи» и «Пари Сен-Жермен» получился тычок плечом, и 20-летний спартаковский вратарь Александр Максименко уверенно поймал мяч...

Семин не паникует и обещает, что голы придут. «Спартак» же, по словам Юрия Павловича, выглядит лучше, потому что форсировал подготовку, чтобы подойти в лучшем виде к старт у Лиги чемпионов.

04.08.2018 «Локомотив» — «Спартак» 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "2-й тур чемпионата России-2018/19"