«Ворскла» — «Мариуполь» 2:1. Прийти на выручку

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП. 5-Й ТУР

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 2 — 1 ФК «Мариуполь»Мариуполь   логотип

Голы: Кулач 29, Полегенько 88 (автогол) — Фомин 21

Премьер лига Украины«Ворскла»: Шуст, Чеснаков (Ардин Даллку 14), Пердута, Мартыненко, Артур (Скляр 78), Кобахидзе, Ребенок, Шарпар, Кравченко, Кулач, Коломоец (Карека 56)

«Мариуполь»: Худжамов, Яворский, Полегенько, Чоботенко, Быков, Федорчук, Тищенко (Борячук 71), Чурко, Мишнев (Вакула 81), Пихаленок, Фомин

Предупреждения: нет — Федорчук 31, Чурко 53, Чоботенко 64.

Прийти на выручку

До 15 минуты оппоненты обменялись несколькими полуострыми выпадами. Реальный шанс забить имели Коломоец с Даллку, который подключился на «стандарт». Сначала двое ворсклян помешали друг другу замкнуть передачу на штанге, а после подачи углового Ардин головой направил круглого прямо в руки Худжамову. Вскоре азовцы получили свой шанс в атаке, когда точно с близкого расстояния пробил Руслан Фомин — 0:1.

На 29-й минуте хозяева смогли сравнять счет. Причем, эпизод получился на загляденье. Если вспомнить гол Романа Безуса в падении через себя в ворота «Металлиста» в октябре 2011-го, то его удар смог повторить Кулач в ворота «Мариуполя».

На 33-й минуте автор гола «Ворсклы» снова мог победоносно поднимать руки вверх, но его филигранный удар немного разминулся с дальней штангой. Сразу два эпизода на 43-й минуте. Ребенок со штрафного едва не положил в верхний угол, а после подачи углового Артур навесил на дальнюю штангу, где Даллку пробил прямо в руки киперу. Трехходовка Артур-Коломоец-Кобахидзе перед самым финальным свистком на перерыв должна завершиться голом, но удар от Сандро ушел из отскоком, да и просто не удался.

Начало второго тайма стало как бы продолжением конца первого. Ворскляне создали минимум два реальных возможности забить, а «Мариуполь» отчаянно и успешно отбивался. Со штрафного прямо под левую штангу целил Кулач, Худжамов вытащил этот непростой удар. За две минуты до конца основного времени игры полтавчане в контратаке бросили правым флангом Кобахидзе, который сильно прострелил вдоль линии вратарской, заставив Полегенько прийти сопернику на выручку, и срезать мяч в сетку собственных ворот — 2:1!