18 августа 2018

«Львов» — «Шахтер» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Юрия Бакалова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Львов» Юрия Бакалова по итогам поединка пятого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с донецким «Шахтером» (0:2).

Юрий Бакалов   ФК Львов пресс конференция

«Львов» — «Шахтер» 0:2. Зрелищный футбол

— Как бы мне не хотелось, сегодня уровень ФК «Львов» и «Шахтера» разный. При всем уважении — не хочу обидеть своих ребят, — но есть определенный уровень мастерства и развития. В этом «горняки», конечно, сильнее. За короткий период мы попытались внести некоторые тактические изменения в план на игру. Не все получилось, так как, по сути, не провели ни одной тренировки. Вчера нам немного помешал дождь, сегодня рано утром расставили только определенные акценты. Однако был хороший матч. Не обошлось без ошибок. К ребятам у меня есть вопросы, но нет претензий. Все, что они сегодня могли, сделали. «Шахтер» является «Шахтер». Мы хотели добиться положительного результата, но соперник победил абсолютно заслуженно.

— Вас назначили на пост наставника ФК «Львов» за день до матча. Что можно успеть сделать за такое время?
— Хороший вопрос. Наверное, это не секрет сутки я практически не спал. Нужно было перелопатить много информации, предоставленной клубом материалов. К счастью, когда еще не знал, что буду работать с этой командой, по стечению обстоятельств смотрел три матча «Львов». Два из них вживую — в Киеве с «Арсеналом» и с «Ворсклой» здесь. Однако тогда я был зрителем, а сегодня уже тренер. Изменить что-то было нереально. Некоторые нюансы мы пытались внести, но раз проиграли, то не получилось.

— При счете 0: 0 у вашей команды был стопроцентный нереализованный момент, когда пробивал Аугусто, затем Адамюк неточно пробил головой. О чем говорили с командой в перерыве?
— Не буду раскрывать нюансы, но утром мы провели с ребятами определенную тренировочную работу. Плюс учел свой опыт. Да, это было давно, но мы с «Арсеналом» играли с «Шахтером» и победили 2: 0. Позже работал во Второй лиге с «Славутич»: мы впервые дошли до полуфинала Кубка держались 110 минут, ничейный счет в дополнительное время ... Что нужно было сказать в перерыве? Только подбодрить, чтобы огоньков прибавилось в глазах. «Шахтер» — играющая команда, но и с ней поэтому, наверное, проще, чем с некоторыми другими соперниками в УПЛ. Конечно, мы закрылись, однако не просто отбивались, а пытались демонстрировать свой футбол — об этом мы договорились с ребятами. Если бы все получилось, результат мог быть другим. Но ничего: мы выглядели достойно и пытались играть в футбол.

— Жилмар подбирал команду под свое видение игры. Будут ли в «Львове» новички?
— Чтобы конкретнее ответить на вопрос, нужно ближе познакомиться с возможностями тех, кто в обойме. За сутки определить качество того или иного исполнителя невозможно. Сегодня «Шахтер» мне как тренеру приоткрыл глаза — какие есть пробелы и над чем нужно работать. Однако это пока лишь эпизод. Нужен определенный срок, чтобы оценить ситуацию со всех сторон.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "5-й тур чемпионата Украины-2018/19"