24 августа 2018

«Арсенал» Тула — «Ростов» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Валерия Карпина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ростова» Валерия Карпина по итогам поединка пятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с тульским «Арсеналом» (1:0).

Валерий Карпин   Ростов пресс конференция 1

— Несерьезный вопрос про новый ростовский символ — ковер. С ним вы во второй раз выиграли всухую — и нельзя не обратить внимания на вашу футболку…
— Посмотрим, что будет дальше. Так тренироваться не будем, будем надевать эти футболки и выигрывать.

— Давайте сначала вопросы, потом комментарий, — предложил Карпин.

— Валерий Георгиевич, как вы прокомментируете сегодняшнюю игру? — засмеялся зал.
— Никак, — ухмыльнулся Карпин. — 1:0 выиграли — и слава богу. Достаточно? Больше нет вопросов?

— После 2:2 в Туле этой весной, вы сказали: главное — зрители получили удовольствие. Как считаете, сегодня было так же?
— Не знаю. Я получил. Зрители, возможно, ожидали комбинаций и чего-то еще. Но это тоже футбол. Таким матчи тоже надо играть и пытаться в них побеждать.

— Вас часто называют мотиватором, но сегодня, как кажется, вы в первую очередь проявили себя тактиком. Команда сыграла так, как вы и задумывали?
— В принципе, да. Хотелось бы лучше, но в целом выполняли установку — то, что было задумано. Могли и проиграть, даже исполняя ее. Но, опять же, нужно у прессы дальше спрашивать.

— Перед матчем «Ростов» расстался с Сапетой и Макеевым. Можете прокомментировать эти решения? Ждать ли теперь новичков в команде?
— Они разве до этого играли? Нет. Расстались — и расстались. Им нужна игровая практика, здесь бы они, скорее всего, получали ее мало. Поэтому смысла (оставлять игроков, а им — оставаться. — Прим.) не было.

— Калачев во второй раз не выходит в старте — вы недовольны его состоянием или просто так удачно складываются матчи?
— Да, в основном составе выходят другие — потому что есть выбор. А он не появляется на поле, потому что в этих матчах нет нужды выпускать Калачева, на замену выходят другие футболисты, которые у нас есть.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "5-й тур чемпионата России-2018/19"