26 августа 2018

«Карпаты» — «Арсенал-Киев» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Фабрицио Раванелли


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Арсенал-Киев» Фабрицио Раванелли по итогам поединка шестого утра Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Карпатами» (2:1).

Фабрицио Раванелли   Арсенал Киев пресс конференция лето

«Карпаты» — «Арсенал-Киев» 1:2. Первый триумф

— В предыдущих матчах моя команда играла очень хорошо, но нам удалось получить лишь одно очко. Думаю, мы заслужили как минимум на шесть. Относительно этого поединка, то первую часть игры провели здорово. Во втором тайме команда немного запаниковала, ведь наши игроки очень молоды. Тем не менее, мы заслужили победу. Все футболисты сыграли хорошо, они были готовы драться. «Карпаты» — сильная команда. Я сказал своим игрокам поверить в меня, ведь я им помогаю расти и быть профессионалами во всем. Не только на поле, но и вне его. Уверен, на многих игроков ожидает хорошее будущее. Эта победа важна для нашего духа, которая поможет в уверенности. Добавлю, что для меня то же время это очень плохой день. Эту победу я хотел бы посвятить семье друга моего сына, погибшего в автокатастрофе.

— Не появилась мысль при счете 1:2, что и этого матча не удастся победить?
- Очень хороший вопрос. Повторюсь, у меня молодая команда. В перерыве просил их не пропустить в первые двадцать минут. Мы сделали большую ошибку в случае с пенальти, но нам очень повезло, что Карраскаль пробил неточно. Затем, снова ошиблись и пропустили. Тогда я сказал, что возможно мы и сегодня не победим. «Карпаты» хорошо провели второй тайм, а мы потеряли много энергии под их давлением. Однако, я считаю, что все мои футболисты показали хорошую игру.

— Чем вы можете объяснить меньшее количество моментов от вашей команды во втором тайме?
— Повторюсь, у нас молодые ребята. Подобное было в матчах с «Мариуполем» и «Черноморцем», где мы забивали первые, но дальше пропускали. Нам нужно лучше защищаться, так как сегодня во втором тайме.

— Какой ваше мнение об украинском футболе?
— В нем много молодых и качественных футболистов. Нужно больше конкуренции. Мы должны расти, чтобы приблизиться к «Динамо» и «Шахтеру», ведь сейчас между нами большое расстояние.

— Как вам работается в Украине?
— У вашего народа — большое сердце, так же как и у меня. Люди, здесь живут — фантастические, они любят работать, а это важно.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "6-й тур чемпионата Украины-2018/19"