02 сентября 2018

«Енисей» — «Арсенал» Тула 0:0. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Аленичева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева по итогам поединка шестого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с тульским «Арсеналом» (0:0).

Дмитрий Аленичев   Енисей пресс конференция

— Считаю, вполне закономерный результат. Практически не было голевых моментов с одной и с другой стороны. Возникала опасность со стандартов, но, в общем, получилась достаточно скучная игра. Болельщикам не хватало эмоций на поле, может быть это связано с тем, что уже шестую игру мы проводим на выезде. Хотелось бы уже следующую домашнюю игру провести в Красноярске. Все уже ждут: болельщики и ребята мои, все скучают по стенам родного стадиона, по играм в домашней обстановке. В любом случае, еще одно очко мы заработали. С «Арсеналом” находимся практически в равных условиях, и в турнирной таблице тоже. Может поэтому сегодня присутствовала некая боязнь проиграть. Сейчас как раз будет перерыв на игры сборных команд, как раз этот промежуток времени моей команде необходим, чтобы ребята тоже немного отдохнули. А потом мы вернемся в Красноярск и порадуем наших болельщиков.

— Не жалеете, что Тюмень на короткий срок стала домом?
— Нет, конечно не жалею! Хотел бы поблагодарить всех тех, кто был причастен к тому, чтобы «Енисей» играл здесь. У вас прекрасный город и гостеприимные болельщики. Я практически каждый день гулял по нему, узнал его совершенно с другой стороны. Что касается газона, действительно здесь многовато крошки, согласен. Я как-то разговаривал с представителем РФС, он сказал, что как раз по регламенту необходимо такое количество. Я, честно говоря, немного удивился, для футболистов играть на таком немного непривычно. Мы провели в Тюмени четыре игры, тренировались, конечно, мы были более адаптированы к таким условиям, чем соперники. «Зенит» и ЦСКА к нам приезжали, и вот теперь «Арсенал», чувствуется, что соперники первые пятнадцать минут привыкают к полю. Мы будем с теплотой вспоминать этот город!

— В «Арсенале» сегодня было игроков, которые начинали еще при вашем руководстве. Расскажите немного об этой встрече?
— Конечно, кроме ребят сегодня я виделся с административным штабом, с которым хорошо знаком, мы очень тепло побеседовали. Вспомнили нашу совместную работу, в шутку ребята попросили меня сегодня не сильно обижать туляков. Как видите это получилось, никто сегодня никого не обидел (смеется). Получилась такая боевая ничья. Хотел бы передать привет тульским болельщикам! Те три с половиной года, которые я провел там, вспоминаю с теплотой. Это время было фантастическим, та поддержка, которая была оказана мне тульскими болельщиками была бесценна. Хотел поздравить всех тульских фанатов и пожелать им, чтобы «Арсенал» показывал яркий футбол!


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "6-й тур чемпионата России-2018/19"