02 сентября 2018

«Енисей» — «Арсенал» Тула 0:0. Послематчевая пресс-конференция Олега Кононова

Послематчевая пресс-конференция главного тренера тульского «арсенала» Олега Кононова по итогам поединка шестого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Енисеем» (0:0).

Олег Кононов   Арсенал Тула пресс конференция

«Енисей» — «Арсенал» Тула 0:0. Минимум стараний

— Очень сложная игра, в первую очередь из-за синтетики. Повезло, что мы не пропустили в первые минуты, надо было сразу же начинать игру в пас, создавать моменты. Мы говорим про чемпионат, который сложен, в котором каждая команда, играя дома, делает это очень активно, включая прессинг, «Енисей» сегодня это делал.

В первые минуты матча это им удавалось — прессинговать нас, отбирать мячи. Затем, мы перехватили инициативу, к сожалению, опасных моментов мы не создавали, потому что «Енисей», на мой взгляд, также, как и мы оборонялся, играли самоотверженно. Из-за этого, в первую очередь, блокировались атаки.

Нам не хватило там точного паса, как и перед штрафной площадью, не хватило этого паса и завершения. Здесь важно искать свободные зоны, в этом мы немного упрощали игру, спешили. Ребята очень хотели победить.

В отборе «Енисей» сегодня хорошо сыграл, как и мы. Но наши соперники практически ничего не создали. В их предыдущих матчах у вас было очень много голевых моментов, мы разбирали эти игры. Где-то у «Енисея» хорошо играл вратарь, мы понимали, что нам будет непросто. Наши игроки сыграли хорошо. В атаке нам нужно еще работать.