16 сентября 2018

«Черноморец» — «Львов» 0:1. Вопреки всему


16 СЕНТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «ЧЕРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 8-Й ТУР

Черноморец   логотип«Черноморец» (Одесса) 0 — 1 ФК «Львов»ФК Львов

Гол: Бруно (43).

Премьер лига Украины«Черноморец»: Литовченко, Романюк, Рыжук (Мусолитин, 55), Остапенко, Трубочкин, Савченко, Смирнов, Чорний, Бабенко, Леонов (Татарков, 65), Коваль (Карноза, 76).

«Львов»: Бандура, Адамюк, Билый, Голиков, Воронин (Путраш, 34), Каленчук, Да Силва Лима Жонатан, Сабино, Тейлор, Аугусто (Западня, 90+1), Бруно (Жулио Сезар, 90+3).

Предупреждения: Леонов (31), Чорний (80), Татарков (81) — Бруно (84), Каленчук (87), Билый (90).

Вопреки всему

ФК «Львов», вопреки всему, с минимальным счетом одолел в гостях одесский «Черноморец» в матче 8-го тура УПЛ.

Стартовые минуты поединка прошли в относительно спокойно, хотя несколько индивидуальных ошибок футболистов гостей стоили едва не привели к неприятностям. Дальний «выстрел» Чорния прошел всего в метре от правой для Бандуры стойки ворот, а еще через несколько минут Адамюк в сногсшибательного прыжке нивелировал острую подачу с углового. «Львов» ответил моментом Бруно после скидки мяча от Тейлора в район 15-ти метров — защитник одесситов вовремя подставился под удар бразильца, и опасный эпизод завершился лишь угловым.

На 19-й минуте «Львов» провел реактивную контратаку: Жонатан подключил Голикова на правом фланге атаки, защитник выполнил прострел на дальнюю штангу, которую замыкал Аугусто, но Литовченко в прыжке спас свою команду от гола.

Не успели часы отсчитать полчаса игры, как Каленчук отдал прекрасную длинную вертикаль на Воронина, который уже был готов врываться в штрафную, но был сбит оппонентом в непосредственной близости к чужим владениям. К сожалению, Голиков со штрафного разрядил «пушку» выше ворот, а подопечные Юрия Бакалова еще и потеряли из-за травмы Воронина — его место левого защитника занял Путраш.

«Черноморец» до перерыва однажды заставил болельщиков подняться с собственных сидений, когда «моряки» подали угловой на ближнюю штангу, возникла путаница во вратарской площадке львовян, и никто из игроков команды хозяев не сумел переправить мяч в сетку ворот. Зато на 43-й минуте свою фамилию на табло зажег Бруно, после удара Аугусто вторым темпом завершив атаку «Львов». Форвард оказался расторопнее всех у ворот «Черноморца» и кивком головой не оставил шансов голкиперу.

После перерыва на поле воцарилась равная игра с небольшим преимуществом «Львов». Подопечные Бакалова старались не сбавлять обороты и стремились увеличить преимущество в счете. Но в конструктивных действиях «горожанам» постоянно не хватало или последней передачи, или же защитники «Черноморца» вовремя препятствовали неприятности у своих ворот.

Ближе к финальной трети матча львовяне отошли поближе к воротам, предложив соперникам поиск путей в комбинационной игре и сделав ставку на контратаки. При этом гости грамотно и компактно действовали на своей половине поля и почти не позволили одесситам наиграть на гол. Разве что на 88-й минуте Бандура лишь со второй попытки зафиксировал мяч в руках, сначала отразив дальний удар Чорния, а впоследствии оказавшись в верной позиции во время добивания Татаркова.

В итоге, первая победа ФК «Львов» под руководством Юрия Бакалова. Три очка, заработанные в Одессе, помогли львоввянам подняться сразу на 7-ю строчку в турнирной таблице Премьер-лиги.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "8-й тур чемпионата Украины-2018/19"