16 сентября 2018

«Спартак» — «Ахмат» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Массимо Карреры


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Спартака» Массимо Карреры по итогам поединка седьмого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Ахматом» (1:2).

Массимо Каррера   Спартак Москва пресс конференция

— Вас не беспокоит ситуация с контрактом?
— У меня есть контракт, почему я должен нервничать? Я же не на испытательном сроке в «Спартаке». Я выполняю свой долг до конца.

Проблем нет, меня не волнует новый контракт. Моя главная цель — поднять «Спартак» как можно выше, а не подписать новый контракт.

— «Спартак» какой момент не может забить с игры.
— Нам сложно забивать, чаще всего это заслуга соперника.

— Как Джикия?
— С ним все хорошо. Возможно, в ногах нет 90 минут, но он вернулся после тяжелой травмы.

— Педро Роша играл против «Зенита», но сегодня не играл. Насколько он важен для команды?
— Он важен также, как важны и остальные игроки. Нам предстоит много матчей, будет ротация, все получат игровую практику мы не можем играть одним составом.

— Показалось, «Спартак» не очень готов к игре.
— В первом тайме мы вышли без злости, в этом и была разница.

— Ханни попал в состав после своего выступления в социальных сетях. Это связано?
— Я повторю. Если он не играет, вы спрашиваете почему он не играет? И наоборот. Определитесь уже. У меня 25 человек. Я ставлю на поле не потому, что кто-то что-то написал в социальных сетях. Я даже бы брата не поставил бы.

Играют те, кто больше принесет пользы. Я не друг игрокам и не враг. Это все мои игроки, и в определенный момент я ими могу воспользоваться. Иногда я могу угадать, иногда ошибиться. Я поставил его, потому что подумал, что это его момент.

— Вы пожали руку Пилипчуку?
— Да, перед матчем я поприветствовал его, а потом поздравил его с победой.

— Каковы критерии подбора игроков для основного состава?
— Безусловно, нелегко подобрать нужных игроков к определенным матчам. Я работаю над тем, чтобы выставлять на поле тот состав, который подходит. Я ставлю игрока не для того, чтобы досадить кому-то. Стараемся пользоваться ротацией. Когда меняешь пешки, может быть, что-то меняется не в лучшую сторону. Но я не думаю, что это происходит в данный момент. Молодые ошибаются, но я не вижу здесь проблемы. Я всегда буду давать место молодым.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "7-й тур чемпионата России-2018/19"