23 сентября 2018

ЦСКА — «Спартак» 1:1. Зажигательное дерби


23 СЕНТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «ВЭБ АРЕНА», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 8-Й ТУР

ПФК ЦСКАЦСКА (Москва) 1 — 1 «Спартак» (Москва)Спартак Москва

Голы: Влашич, 63 (1:1) — Фернанду, 30 (0:1).

Российская Премьер лига   логотипЦСКА: Акинфеев, Чернов, Бекао, Набабкин, Мариу Фернандес, Бийол (Нисимура, 83), Ахметов, Влашич, Обляков, Чалов (Жамалетдинов, 78), Дзагоев (Сигурдссон, 72).

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Джикия, Боккетти, Мельгарехо, Самедов (Тимофеев, 67), Фернанду, Зобнин, Попов (Игнатов, 88), Ханни (Ташаев, 76), Луис Адриано.

Предупреждения: Бекао, 40. Чернов, 90+1. Набабкин, 90+2 — Самедов, 41.

Зажигательное дерби

Касаемо непосредственно воскресного дерби, то в гостях у ЦСКА «Спартак» показал вполне приличный футбол и заработал боевую ничью.

Борьба шла на равных с обоюдными шансами на успех, и первый «обмен любезностями» состоялся в районе четвертой минуты. Никола Влашич в отличной ситуации нанес неточный удар головой после навеса Федора Чалова, а вскоре за голову хватался уже Луис Адриано. промахнувшись с шести метров в попытке замкнуть диагональный прострел Софьяна Ханни.

С игры в нынешнем чемпионате России команда Карреры еще не забивала, и на Песчаной прогресса в этом направлении не случилось, но зато на 30-й минуте Фернандо в очередной раз проявил себя как мастер исполнения штрафных ударов. Перспективный стандарт заработал Роман Зобнин, получив по ногам от Ильзата Азметова, и бразильский полузащитник с правой красиво закрутил мяч над стенкой по недоступной для Игоря Акинфеева траектории.

После перерыва ЦСКА добавил в качестве, завоевав оба фланга, и заслуженный ответный гол не заставил себя ждать. На 58-й минуте «Спартаку» повезло, что мяч попал в перекладину после удара Алана Дзагоева с разворота, но на 63-й Александру Максименко все-таки пришлось выуживать «снаряд» из сетки. Кирилл Набабкин получил мяч на левом фланге и по диагонали отпасовал Влашичу. Хорват легко ушел от попытки отбора Фернандо и с линии штрафной правой закрутил мяч в дальний угол.

Тут впору было ждать огненной концовки, но на фоне усталости после старта в еврокубках у обоих соперников не нашлось сил на то, чтобы всерьез побороться за победу в последней трети матча. «Спартак» выглядел чуть-чуть лучше, но в конце концов «красно-белые» признали, что ничья по нынешним временам вариант вполне годный.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "8-й тур чемпионата России-2018/19"