29 сентября 2018

«Локомотив» — «Ахмат» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Локомотива» Юрия Семина по итогам поединка девятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Ахматом» (2:0).

Юрий Семин   Локомотив прессс клнференция  осень

— Сегодня мы нашли баланс между обороной и атакой, но во втором тайме. В первом блокировали контратаки «Ахмата», однако в передачах играли медленно. «Ахмат» — сложная команда, которая действует агрессивно. Мы победили хорошего соперника и сдвинулись с мертвой точки. Надеемся на движение вперед.

— Что вы сказали команде в перерыве?
— Не в этом дело. Мы начинали чемпионат, когда одни футболисты только вернулись из сборных, новички только пришли в команду, кто-то отдыхал неделю, кто-то пять дней. Полноценного тренировочного лагеря у нас не было — полный разнобой. Если футболисты не натренированы, добиться результата нельзя. Они должны наиграть определенное количество времени. Это главный фактор, главная проблема.

Я хочу обратиться к болельщикам — чуть-чуть подождите. Дайте ребятам набрать кондиции, чтобы они почувствовали друг друга. У нас все будет нормально.

— Перед матчем с «Шальке» «Локомотив» потерял Смолова.
— Смолов в Калининграде не забил пять моментов, но играл потрясающе: выполнил большой объем работы, открывался. Если у нападающего есть моменты, то и голы будут. Он только набрал кондиции, почувствовал азарт к игре — и получил травму.

— Как вам игра Идову?
— Я могу комментировать индивидуальные действия футболистов, но во время наших обсуждений с тренерским штабом. Идову сыграл неплохо. Сегодня все молодцы.

— Оцените игру Фернандеша.
— Это наш лучший футболист. Он многое сделал для «Локомотива», учит играть молодежь. Нужно отдать Мануэлу должное — он не обращает внимания на посторонние факторы.

— «Локомотив» потерпел два поражения, играя в три центральных защитника. Это было ошибкой?
— Мы можем играть по двум схемам и ни от одной не отказываемся. Не все зависит от тактики и схем — они играют роль, но не главную. Главное — это сердце и агрессия. Остальное — прикладывается. Мы выбирали схему с тремя центральными защитниками, потому что не особо готовы физически. Что касается футболистов, играть будет тот, кто меньше ошибается.

— Какие мысли перед матчем с «Шальке»?
— Мы живем одним завтрашним днем и дальше не заглядываем. Завтра посмотрим, в какой форме футболисты, выздоровел ли Денисов. У нас не так много футболистов, особенно с учетом травм. Календарь у команд, которые играют в Лиге чемпионов, сложный, в России длинные перелеты. Это не Англия, где из города в город можно добраться на автобусе. У нас большая нагрузка на футболистов за счет перелетов. Также очень часто играем на искусственных полях.

«Шальке» тоже играл сегодня. Посмотрим их последние матчи. На игру с «Шальке» нам нужен полный стадион болельщиков.

— «Локомотив» вернулся в чемпионскую гонку?
— Пока сложно говорить. «Зенит» превосходит всех по очкам, победил нас. Но «Локомотив» всегда борется до последнего. Это наш девиз. Пока не проиграли все, никогда не сдадимся.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "9-й тур чемпионата России-2018/19"