01 сентября 2018

«Арсенал-Киев» — «Динамо» Киев 0:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка десятого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ФК «Арсенал-Киев» (1:0).

Александр Хацкевич   Динамо Киев пресс конференция осень

— Пятый матч за две недели. График тяжелый. Проверка на характер. Но, как сегодня было видно, даже будучи ввосьмером мы демонстрируем есть характер.

Считаю, что судейские решения были сегодня непоследовательными. Карточки арбитр трактовал, как хотел. Но, в то же время, с обоими удалениями в нашем составе я соглашусь. И в случае с фолом последней надежды, и в случае с грубой игрой красные карточки были показаны по делу. Это эмоции футболистов, это тоже их зона ответственности.

Но когда Цыганков забил мяч при счете 0:0, то никакого офсайда не было. Также могу вспомнить момент, когда Морозюк простреливал в штрафную "Арсенала", а мяч попал в руку футболиста команды соперника, которая находилась в неестественном положении. Считаю, что судьи тоже должны как-то отвечать за свою работу.

А так, если говорить в целом по игре, то мы владели полным преимуществом до двух удалений. Так что надо просто реализовывать свои моменты. Сейчас же самое прекрасное — это счет на табло. Поздравляю с этой победой наших болельщиков, которые поддерживали нас, в том числе, в том отрезке, когда было тяжело, и сплотили команду. Спасибо им огромное!

— Показалось, что на фланге Пиварича сегодня были проблемы...
— Это вам так показалось. Мы же никаких проблем, о которых вы говорите, не увидели.

— Как оцените игру Дуэлунда, который сегодня впервые вышел на поле в стартовом составе «Динамо»?
— Он забил мяч, принес команде победу. Сделал то, что мог. Всё то время, в течение которого Дуэлунд находился на поле, он выполнял то, что должен был. Понятно, что где-то в его действиях не было полного взаимопонимания с партнерами. Но все требования, которые предъявлялись по его позиции, он выполнял.

— Готов ли Беседин играть за первую команду? Можно ли рассчитывать, что мы увидим его в матче с «Яблонцем»?
— Беседин пропустил целый месяц. Сегодня он выходил на поле с целью усилить нашу атаку, а пришлось усиливать оборону. Что касается его перспектив, то тут всё только через работу на тренировках, через матчи. Ну а будет ли он играть с «Яблонцем», мы решим накануне матча.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "10-й тур чемпионата Украины-2018/19"