07 октября 2018

«Шахтер» — «Заря» 1:1. Самоотверженность и самоотдача


07 ОКТЯБРЯ 2018. СТАДИОН ОСК «МЕТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 11-Й ТУР.

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 1 — 1 «Заря» (Луганск)Заря   логотип

Голы: Мораес 38 — Харатин 49

На 49-й минуте Харатин («Заря») не реализовал пенальти (вратарь)

Премьер лига Украины«Шахтер»: Пятов, Бутко, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Майкон, Марлос, Тайсон (Нем 78), Фернандо (Кайоде 65), Мораес

«Заря»: Фелипе, Караваев, Сваток, Чечер (Литвин 70), Чеберко, Кабаев (Тымчик 70), Харатин, Силас, Леонардо, Громов (Михайличенко 86), Рафаэль

Предупреждение: Мораес 43, Матвиенко 48 — Леонардо 14 Харатин 74, Фелипе 90+1.

Самоотверженность и самоотдача

«Шахтер» не смог обыграть «Зарю», причем это была первая (!) ничья команд из Донбасса за 37 матчей чемпионата Украины с 1992 года.

Первый тайм, мягко говоря, не впечатлил. Соперники, словно сговорившись, играли без ворот, и это «болото» продолжалось до середины тайма. В этом отрезке соперники обменялись голевыми моментами, но счет остался прежним благодаря удачным действиям вратарей. Ближе к перерыву хозяева поля прибавили в движении, подали несколько угловых и, в конце концов, добились своего. Исмаили отвоевал мяч на левом фланге, отдал передачу на Майкона, а тот нашел в штрафной площади совершенно неприкрытого Мораеса. Форвард мастерски разобрался с вратарем и забил десятый гол в нынешнем чемпионате.

Второй тайм начался с очередной ошибки Матвиенко, который сбил в своей штрафной площади Кабаева. С первой попытки Харатин не смог переиграть Пятова. Вратарь «Шахтера» мяч отбил, но повторным ударом полузащитник таки поразил цель. Счет больше не изменился. «Шахтер» привычно для себя владел игровым преимуществом, но голевых моментов до перестройки (выход второго форварда) не создавал. Кайоде активно вошел в игру, но самых лестных слов заслужил Луис Фелипе.

Интересно, что на 76-й минуте потребовалась замена арбитра. Получившего травму Николая Кривоносова сменил Дмитрий Кутаков. Он и зафиксировал ничью.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "11-й тур чемпионата Украины-2018/19"