07 октября 2018

«Динамо» Киев — «Олимпик» Донецк 1:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка одиннадцатого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с донецким «Олимпиком» (1:0).

— Смотреть на игру команды со стороны еще труднее, ведь видно всю картину происходящего на поле. Седых волос прибавилось еще больше, ведь с достаточно простых ситуаций мы делаем сложные. У кромки поля как-то спокойнее, ведь лучше чувствуется сама игра, хотя определенные моменты замечаешь лишь на видеоповторе. От просмотра матча сверху впечатление совсем другие.

— Показалось, что в первом тайме команда могла забить несколько мячей, а вот второй вышел эмоционально сложным?
— Физических сил у футболистов же не прибавляется. Те моменты, которые были, в частности, стопроцентный шанс Коли Морозюка, нужно реализовывать. Во втором тайме конечно, чувствовалась усталость, мы выпустили свежих футболистов, и можно было получить ответ на вопрос, почему не играет тот или иной исполнитель с первых минут. Мы видим их каждый день и лучше знаем их состояние. Моменты, которые у нас были после перерыва, нужно не только доводить до ударов по воротам, но и к забитым мячам.

— Каковы ваши впечатления от игры Миколенко, который в очередной раз вышел на поле в стартовом составе?
— Это тот футболист, в котором заметен потенциал, и бежит в атаку и довольно надежно обороняется. Ему только нужно набраться опыта, а перспектива у него хорошая. Впрочем, давайте не будем раздавать авансы. В прошлом сезоне их получили много футболистов, эти авансы нужно подтверждать в каждом матче. Ошибки будут, но определенный уровень должен держаться, а также наблюдаться постепенный рост.

— Пауза, связанная с матчами сборных, пойдет на пользу?
— Она больше для нас, тренеров, ведь 17 наших игроков разъезжаются в разные команды, остается всего 4 или 5 футболистов. Также многие исполнители отправились в сборные из «Динамо» U-21. В субботу мы планируем сыграть товарищеский поединок с «Арсеналом» у себя на базе, надеемся собрать нужное количество игроков, чтобы у них в это время также была игровая практика.

— Не было Буяльского и Вербича...
— Также повреждения имеет Русин. Беньямин отправился в расположение своей национальной сборной, там его также посмотрят врачи, но скорее всего, он не будет готовиться к играм за сборную. У Виталия микронадрыв икроножной мышцы, и ему понадобится 12-14 дней на восстановление. У Назария проблемы со спиной, поэтому кто был готов, тот и вышел на поле и был в запасе.

Метки
Популярное
Популярные в категории "11-й тур чемпионата Украины-2018/19"