«Спартак» — «Арсенал» Тула 2:3. Кто поможет Каррере?

21 ОКТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «ОТКРЫТИЕ АРЕНА», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 11-Й ТУР

Спартак Москва«Спартак» (Москва) 2 — 3 «Арсенал» (Тула)Арсенал Тула

Голы: 13' Зе Луиш (1:0), 45'+2 Зе Луиш (2:1) — 35' Ожегович (1:1), 48' Лисовой (2:2), 65' Мирзов (2:3)

На 35-й минуте Ожегович («Арсенал» Тула) не реализовал пенальти.

Российская Премьер лига   логотип«Спартак»: Максименко, Боккетти, Кутепов, М.Петкович, Р.Ерёменко (Игнатов, 55),Д.Комбаров, Фернандо, Зобнин, Ташаев (Анни, 72),Луис Адриано (Ломовицкий, 63),Зе Луиш.

«Арсенал» Тула: Левашов, К.Комбаров, Григалава, Беляев, Виктор Альварес, Кадри Мохаммед, Костадинов, Мирзов, Л.Джорджевич (Горбатенко, 86),Ожегович (Ткачёв, 72),Лисовой (Кангва, 76).

Предупреждения: Кутепов, 35; Фернандо, 40; М.Петкович, 45+3 — Ожегович, 40.

Кто поможет Каррере?

Тульский «Арсенал» поспособствовал увольнению Массимо Карреры, обыграв в гостях «Спартак».

Самая резонансная сенсация случилась в воскресенье на «Открьтие-Арене». «Спартак» потерпел третье домашнее поражение кряду, уступив тульскому «Арсеналу» 2:3, и в понедельник утром совет директоров «красно-белых» принял решение освободить Массимо Карреру от занимаемой должности.

Первый тайм складывался вполне оптимистично, и уже на 13-й минуте Зе Луш стал автором первого спартаковского гола с игры в нынешнеы чемпионате. Скандальный дебютант Роман Еременко сделал длинную передачу из глубины поля на дальним угол вратарской, а там Луис Адриано ловко подыграл нападающему из Кабо-Верде, и Зе Луиш поразил цель в максимально комфортных условиях.

На 35-й минуте «оружейники» отыгрались стараниями Ожеговича, который сначала заработал пенальти, затем не смог его реализовать, но все-таки затолкал мяч в сетку после сэйва Максименко. Тем не менее первый тайм остался за «Спартаком» — незадолго до свистка на перерыв Фернандо в быстрой контратаке пытался отпасовать Луису Адриано, но случился рикошет от защитника, и мяч достался Зе Луишу, что помогло африканцу оформить дубль.

Вот только во втором тайме «Спартак» вдруг позабыл, как играть в футбол. Из атакующей игры исчезли скорости и творчество, а оборона превратилась в решето. Ну а команда Олега Кононова вдруг приобрела смелость. На 48-й минуте Лесовой реализовал шальной выход один ка один, ставший возможный из-за тотальной невнимательности защитников, а на 65-й другую стремительную контратаку завершил Мирзов, хладнокровно расправившись с Максименко на углу вратарской. Подготовительную работу исполнил Джорджевич, пробежавшись с мячом к штрафной.

Каррера пришел в «Спартак» в июле 2016 года, войдя в штаб Дмитрия Аленичева, а уже в начале августа пошел ка повышение после увольнения своего начальника. Бывший помощник Антонио Конте впервые в своей тренерской карьере работал самостоятельно, но это не помешало ему с ходу выиграть титул чемпиона России — первый для «Спартака» с 2001 года.

Второй сезон получился не столь удачным, ведь в последнем туре «красно-белые» пропустили ЦСКА на второе место, потеряв прямую путевку в Лигу чемпионов, ну а нынче неудачи стали постоянными спутниками команды Карреры.

«Тенденции к улучшению нет», — заявили в «Спартаке». Исполняющим обязанности главного тренера назначен испанский ассистент синьора Массимо 58-летний Рауль Рианчо, до своего появления в Москве отработавший четыре года в Киеве — сначала в штабе «Динамо» у Сергея Реброва, а затем в сборной Украины под началом Андрея Шевченко. Говорят, что испанец проработает и.о. до конца осенней части сезона.