01 ноября 2018

«Ростов» — «Зенит» 3:1. Послематчевая пресс-конференция Валерия Карпина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ростова» Валерия Карпина по итогам поединка 1/8 финала Кубка России сезона-2018/2019 с «Зенитом» (3:1).

Валерий Карпин   Ростов Кубок России пресс онференция

 

— Сегодня вы «убили сразу двух зайцев». Дали отдохнуть основе и вышли в следующий раунд.
— Мы еще посмотрим, кто будет играть в Краснодаре и кто у нас «основа». Одного убитого зайца достаточно. Я про выход в четвертьфинал. Хорошо сыграли, ребята молодцы, но эйфории нет, так как у «Зенита» была не совсем «основа».

— Сегодня у «Ростова» была практически новая оборона. Понимали, что идете на риск?
— Мы не шли на огромный риск. У нас 20 игроков в команде и все хорошо работают на тренировках. Надо еще посмотреть, кто основа, а кто нет, проверить всех в боевых условиях. Сегодня те, кто получил шанс — хорошо им воспользовались.

— Семак сейчас жаловался, что с еврокубками получается очень тяжелый график. Хочет ли «Ростов» в еврокубки и в этот график?
— Собираемся, хотим. Конечно, будет тяжело по графику. Но что ж теперь делать — не выходить? Заканчивать с футболом?

— Сегодня впервые в основе вышел Хаджикадунич. Довольны ли вы его игрой?
— Молодой парень, у него первая игра на таком уровне в российском футболе. Сыграл очень достойно во всех аспектах. Не уступал в борьбе, в том числе против очень классных форвардов. Поздравил его, ему есть куда расти, талантливый парень.

 — Калачев сегодня впервые за пару сезонов сыграл на позиции правого защитника. Как оцените его игру?
 — Очень достойно, справился со всеми задачами. Заменили его только потому, что увидели, что «Зенит» выпускает Дзюбу. Поэтому усилили защиту Рагнаром для противодействия Дзюбе, и оставили на поле Логашова, потому что он чуть-чуть повыше Калачева.

— Как прокомментируете слухи про «Спартак»?
— Нобель Арустамян же в Ростове сейчас. Спросите у него. Он все про «Спартак» знает, а я нет.

— Все же было предложение от «Спартака»?
— Никакой конкретики не было, и нет. Говорить мне нечего. Всю неделю работалось хорошо и спокойно. В социальных сетях было много поддержки от болельщиков «Ростова» в мой адрес. Спасибо им за это.

— Вот и Нобель пришел. Не хотите его спросить про «Спартак» — вопрос Валерию Георгиевичу, когда в зале появился Нобель Арустамян.
— Прекрасно, сейчас спросим. Нобель! Тут ребята про «Спартак» хотят знать, расскажи им! — засмеялся главный тренер «Ростова».

— Оставайтесь тут, Валерий Георгиевич. У вас тут хорошая команда, вам здесь комфортно будет, — заявил Арустамян из зала.

— Спасибо. Еще вопросы есть? До свидания, — покинул зал главный тренер нашей команды под аплодисменты прессы.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2018/19, 1/8 финала"