03 ноября 2018

«Олимпик» Донецк — «Карпаты» 1:2. Наступление Шведа


03 НОЯБРЯ 2018. СТАДИОН ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 14-Й ТУР.

Олимпик   логотип«Олимпик» (Донецк) 1 — 2 «Карпаты» (Львов)Карпаты   логотип

Голы: Пасич 90+1 — Понде 5, Швед 73 (пен.)

Премьер лига Украины«Олимпик» Донецк: Махновский, Гришко, Сондей (Шиндер 46), Политыло, Гай, Билоног (Балашов 60), Пасич, Цымбалюк, Тейшейра (Немчанинов 82),  Ксёнз, Вакуленко

«Карпаты»: Н.Шевченко, Гуцуляк (Ди Франко 69), Карраскаль (Мякушко 82), Эрбес, Понде (Федецкий 89), Швед, Клец, Ковтун, Лебеденко, Бородай, Мирошниченко

Предупреждение: Политыло 22, Вакуленко 29, Шиндер 52, Махновский 73 — Карраскаль 23, Понде 36, Ковтун 65, Бородай 70, Н.Шевченко 88, Эрбес 90+1, Ди Франко 90+1.

Наступление Шведа

С недавних зимних пор противостояние «Олимпика» и «Карпат» стало принципиальным, вот и теперь соперники решают одинаковые турнирные задачи. Номинальные хозяева уже на исходе пятиминутки остались без паритетного счета. Гости провели результативную атаку правым флангом. Швед отдал под удар, адресатом выступил Понде, мяч прошел мимо всех ног. Галичане не стали отодвигаться к своим воротам, так что мяч надолго застрял в середине поля. Проигрывающий «Олимпик» добавлял постепенно, заслуживал ответный гол до перерыва, но это только в теории.

Второй тайм команды начали на равных, а на исходе пятиминутки тот самый автор первого гола Понде едва не забил второй раз, а ведь это был бы глубокий нокдаун. «Олимпийцы» шли вперед с намерением забить и как минимум отыграться. «Львы» по своей воле отдали игровую инициативу оппоненту, рассчитывая дотянуть до победного конца за счет надежной обороны. На 73-й минуте гости заработали пенальти. Швед пробил точно и сильно под перекладину, но вопросов по этому моменту просто уйма. Если «приговор» был за игру рукой после прострела, так мяч в верхнюю конечность не попал вовсе. Только на первой компенсированной минуте после дальнего удара Евгения Пасича и рикошета дистанция сократилась до минимальной. Это был окончательный счет.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "14-й тур чемпионата Украины-2018/19"