03 ноября 2018

«Олимпик» Донецк — «Карпаты» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Жозе Мораиша


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Карпат» Жозе Мораиша по итогам поединка четырнадцатого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с донецким «Олимпиком» (2:1).

Жозе Мораиш   Карпаты пресс конференция

— «Олимпик» находился выше нас в турнирной таблице и нам было важно одержать победу, чтобы приблизиться к тем командам, которые находятся вверху. Нам удалось сделать это, борясь с хорошим соперником.

— Теперь будете бороться за первую «шестерку»?
— Могу сказать, что команда будет продолжать работать. Есть немало команд, которые хотят быть в верхней шестерке, и они имеют хорошие качества и возможности для этого. Надо продолжать бороться и думать от игры к игре. Следующий наш поединок состоится на выезде против «Зари», еще одной хорошей команды. Наша цель состоит в том, чтобы в дальнейшем работать, улучшать нашу игру во всех планах. Это касается тактической подготовки, а также в действиях в защите и атаке.

— Вы довольны действиями своих подопечных в тактических моментах?
— В тактическом плане я доволен действиями команды. «Карпаты» контролировали игру с самого начала. Мы создавали прекрасные моменты, владели мячом, хорошо атаковали. В защите успешно закрывали зоны, действовали слаженно и компактно. Сегодня был хороший день. Наша цель — продолжать добавлять. Еще сильнее играть в защите, лучше контролировать мяч, действовать интенсивнее. Для этого необходимо много работать. Располагаем неделей до следующей игры.

— Почему Федецкий вышел только в самой концовке? Вы рассчитываете на него?
— Федецкий — это наш футболист. Он вышел на поле в тот момент, когда это было необходимо. Наши игроки выходят на поле, успешно адаптируются и дают именно то, что необходимо дать команде.

— Как вам в целом жизнь в Украине?
— Мне нравятся местные люди и культура. Их простота и симпатия. Я очень доволен и хорошо себя чувствую. Трудностей у меня не было. В Украине люди с большим сердцем. Я также человек с большим сердцем. Я горд, что могу находиться здесь и быть вашим другом.

— Ваш друг и коллега Жозе Моуриньо также сегодня выиграл со счетом 2:1…
— Когда-то я присутствовал в этом зале, правда, не за столом на пресс-конференции. Я пришел вместе с Жозе Моуриньо и стоял рядом. На этом стадионе «Интер» проигрывал «Динамо», но на последних минутах дважды забил и прошел в следующий этап благодаря голу Снейдера. Могу сказать, что этот стадион — фартовый для меня.

03.11.2018 «Олимпик» Донецк — «Карпаты» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "14-й тур чемпионата Украины-2018/19"