11 ноября 2018

«Ворскла» — «Шахтер» 0:2. Превосходство во всем


11 НОЯБРЯ 2018. СТАДИОН «ВОРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 15-Й ТУР.

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 0 — 2 «Шахтер» (Донецк)Шахтер   логотип

Голы: 19' Веллингтон Нем (0:1), 41' Майкон (0:2)

На 71-й минуте Жуниор Мораэс («Шахтер») не реализовал пенальти.

Премьер лига Украины   логотип 1«Ворскла»: Шуст, Сапай (Сергийчук, 74), Чижов, Пердута, Артур, Даллку, Ребенок (Сакив, 46), Скляр, Шарпар (Мысык, 87), Габелок, Коломоец.

«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Исмаили, Хочолава, Матвиенко, Тайсон (Дентиньо, 90+2), Алан Патрик, Коваленко, Майкон, Жуниор Мораэс (Кайоде, 88), Веллингтон Нем (Болбат, 79).

Предупреждение: Скляр, 66 — Майкон, 68.

Превосходство во всем

В заключительном матче тура встречались золотой и бронзовый призеры прошлого национального чемпионата, а большое количество по тем или иным причинам отсутствующих футболистов «Ворсклы» и «Шахтера» могло породить определенную интригу. Куда там...

Гости активно начали, «намяли» бока постоянно угадывающему направление ударов голкиперу и таки открыли счет. Веллингтон Нем сыграл на острие атаки, избежал офсайда и перевел рассекающий пас Тайсона в разряд голевых. Игра тут же поблекла, мяч теперь больше находился в центре поля. Ближе к перерыву «шахтеры» набрали воздуха в грудь, вынудили противника снова защищаться всей командой за линией мяча и удвоили перевес. Майкон штрафной выполнил на исполнение, стенка не помогла, а Шуст в этот угол при всем желании не успел.

Начало второго тайма получилось спокойным. «Ворскла» по-прежнему выстраивала трехслойную оборону, чтобы в первую очередь обезопасить свои ворота, а в атаке надежды, если они и были, были связаны только с его величеством случаем. На исходе игрового часа Пятову пришлось серьезно потрудиться, отражая расстрельный удар головой Коломойца и добавочный метров с двадцати в исполнении Сакива. К середине второго тайма полтавчане заметно поправили статистику по части ударов, чем вывели из себя португальского наставника дончан.

«Шахтер», понятное дело, не играл на своем максимуме и за журавлем (крупной победой) в небе не гонялся. Тем не менее на 70-й минуте арбитр назначил пенальти после падения Исмаили. Мораес пробил совсем простенько, и вратарь сразу намертво зафиксировал мяч в правом от себя углу. Увы, ближе к финальному свистку игра постепенно стала превращаться в тренировку.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "15-й тур чемпионата Украины-2018/19"