24 ноября 2018

«Карпаты» — «Десна» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Жозе Мораиша


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Карпат» Жозе Мораиша по итогам поединка шестнадцатого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Десной» (0:2).

Жозе Мораиш   Карпаты пресс конференция

«Карпаты» — «Десна» 0:2. Старые проблемы

— Конечно, хотелось принести радость болельщикам победой в родных стенах. Но сегодня выиграла команда, которая была лучше. Я поздравляю команду гостей, потому что они показали действительно хорошую игру. Мы давали много пространства игрокам «Десны». Отдельно могу отметить игру центрального нападающего. Что касается «Карпат», то команда прогрессирует, но нам не хватает точности в определенных аспектах. И пока мы их не исправим, то у нас будут возникать трудности. Мы имели возможности, но не забивали, а когда не забиваешь — невозможно победить. Я думаю, что нам еще не хватает точности, особенно в игре впереди. Было немало поединков, когда я говорил, что мы могли показать себя лучше, но сегодня я такого сказать не могу.

— Как оцените игру Папы Гуйе?
— Я не хочу оценивать игроков индивидуально, потому что работа, которую мы выполняем — коллективная. Могу сказать, что это игрок с хорошими качествами. Это его первая игра после долгого перерыва. Думаю, что он принесет пользу команде.

— Чем вызвана ранняя замена Марьяна Шведа?
— Мне бы хотелось иметь четырех таких Шведов в атаке, чтобы проводить ее быстро. Сразу видно, что соперники осторожно относятся к Марьяну. Они знают, что когда он смещается в центр, то обязательно будет пробивать. Сегодня ему не давали пространства, поэтому сейчас ему нужно искать другие варианты.

— Почему отсутствовал Карраскаль?
— В четверг на тренировке Карраскаль столкнулся с Дмитрием Клецем. У него ушиб колена, поэтому он не смог сыграть.

— Как прокомментируете то, что «Карпаты» уже пятый раз подряд уступили дома?
— Думаю, мы обязаны проявлять больше качеств. Команда всегда играет на пределе. Соперники, которые к нам приезжают знают, что «Карпаты» опасная команда. Поэтому мы должны показывать больше зрелости, мужества и контроль мяча. Мы стараемся, но этого пока недостаточно.

— То есть вы считаете, что качества игроков недостаточно, чтобы бороться за верхнюю шестерку?
— Нужно продолжать работать, чтобы команда прогрессировала. У нас много молодых футболистов, им нужно доверять и со временем они станут лучше, наберутся опыта и смогут противостоять сильным соперникам.

24.11.2018 «Карпаты» — «Десна» 0:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "16-й тур чемпионата Украины-2018/19"