24 ноября 2018

«Мариуполь» — «Ворскла» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Мариуполь» Александра Бабича по итогам поединка шестнадцатого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Ворсклой» (1:0).

Александр Бабич   ФК Мриуполь пресс конференция осень

«Мариуполь» — «Ворскла» 1:0. Бескомпромиссная игра

— Рады, что добились положительного результата. С «Ворсклой» у нас обычно получаются очень сложные матчи. Игры проходят в упорной борьбе и голов обычно немного. Если взять статистику, то, наверное, преобладают минимальные победы и ничьи.

Мы понимали, что мы играли против бронзового призера и участника группового этапа Лиги Европы. Поэтому хотелось добиться положительного результата. Я считаю, мы заслуженно добились победы.

Игра получилась вязкой... И мы, и «Ворскла» умеем обороняться и играть на контратаках. Исходя из характера игры, наверное, игра шла до забитого гола — та команда, которая открыла бы счет, довела матч до победы. У нас это вышло. Так в итоге и получилось. Мы забили, потом соперник стал раскрываться и мы создали еще 2-3 хороших голевых момента. Надо было их реализовывать и спокойно доводить игру до конца. Тем не менее я рад, что ребята проявляют характер в таких непростых условиях. Также радует, что смогли победить «Ворсклу» — непростого для нас соперника, — и сломать отрицательную серию игр с полтавчанами.

Хочется пожелать «Ворскле» удачи в Лиге Европы. В четверг полтавчанам предстоит провести матч против лондонского «Арсенала» — желаем им добиться положительного результата.

24.11.2018 «Мариуполь» — «Ворскла» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "16-й тур чемпионата Украины-2018/19"