25 ноября 2018

«Зенит» — «Ростов» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Валерия Карпина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ростова» Валерия Карпина по итогам поединка пятнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Зенитом» (0:2).

Валерий Карпин   Ростов осень пресс конференция

«Зенит» — «Ростов» 2:0. Вернуть долг

— Почему так мало сыграл Ионов? Один из лидеров команды, тем более в родном городе.
— А он разве из Петербурга? Он же из Кингисеппа. А я из Нарвы, тоже близко. Сыграл Зуев, Ионов провел за сборную два матча.

— После «Краснодара» вы говорили, что не знаете, как тренировать ауты. Изменилось ли ваше мнение, учитывая, что в атаке у вас одни из самых интересных аутов в лиге?
— Никто не знает. Внимание и концентрация — все, что нужно тренировать.

— Вы показали играющий футбол, хотя многие здесь выставляют автобус. Решили не изменять себе?
— На три фазы можно разделить игру. Первые плюс-минус 15 минут связываю с нервами: не выполняли то, что должны были. Потом взяли себя в руки, стали делать вещи, которые должны были. Третий отрезок — после удаления. То, что проигрывали 0:1, заставляло больше играть в атаку.

— Готовились ли к тому, что «Зенит» может выйти с тремя центральными защитниками?
— Никак не повлияло. Увидев состав, поняли, что соперник выйдет в три центральных. Непонятно было только, на каком фланге сыграет Мак.

— Перед матчем Сергей Семак сказал о том, что «Зенит» будет играть по схеме 4-4-2 и объяснил, что они не наигрывали схему в три центральных защитника. Удалось ли вас запутать? Или вы даже не знали об этом? Есть ли у вас человек в штабе, в обязанности которого входит отслеживание подобных высказываний?
— Отслеживать для чего? Не очень понимаю. Если отслеживать [высказывания], то можно как раз запутаться.

25.11.2018 «Зенит» — «Ростов» 2:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "15-й тур чемпионата России-2018/19"