09 декабря 2018

«Краснодар» — «Уфа» 1:1. Ничья при явном преимуществе


09 ДЕКАБРЯ 2018. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 17-Й ТУР

КраснодарФК «Краснодар» 1 — 1 ФК «Уфа»Уфа

Голы: Игнатьев, 26 (1:1) — Тилль, 14 (0:1).

Российская Премьер лига   логотип«Краснодар»: Крицюк, Петров, Мартынович, Спаич, Стоцкий (Рамирес, 67), Газинский, Перейра, Куэва (Сулейманов, 67), Вандерсон Масиэл, Игнатьев, Классон (Уткин, 82).

«Уфа»: Беленов, Неделчару, Пуцко, Аликин, Живоглядов, Карп (Пауревич, 69), Салатич, Тилль, Круговой, Кротов (Бизяк, 46), Игбун.

Предупреждения: Спаич, 50 — Бизяк, 61. Карп, 64. Салатич, 84. Игбун, 87.

Ничья при явном преимуществе

«Краснодар» еще до начала матча на Крестовском острове, где «Зенит» проиграл «Рубину», у себя дома сыграл вничью с «Уфой».

По своей традиции команда Мурада Мусаева сама себе создала проблемы, пропустив на 14-й минуте, когда полузащитник сборной Люксембурга Оливье Тилль ловко пробил с правой в нижний угол, замкнув прострел Дмитрия Живоглядова.

«Краснодар» довольно быстро отыгрался, ведь уже в середине тайма Иван Игнатьев красиво перебросил мяч за спину Александру Беленову после передачи Маурисио Перейры. Вот только в отличие от матчей Лиги Европы «быкам» не удалось добыть волевую победу. Опасных моментов они создали предостаточно, но удача раз за разом от них отворачивалась. Достаточно сказать, что мяч целых три раза угодил в каркас уфимских ворот, когда пытались забить Виктора Классон и Кристиан Куэва.

Но хотя «Краснодар» и не закончил год па вершине таблицы, первую часть сезона все равно можно занести «зелено-черным» в актив, ведь они впервые демонстрируют такой график набора очков. Кстати, Дмитрий Кириченко за ничью на Кубани получил повышение и вчера был утвержден в должности главного тренера «Уфы». Контракт рассчитан на полтора года.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "17-й тур чемпионата России-2018/19"