20 февраля 2019

«Лион» — «Барселона» 0:0. Без результата


19 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН «ОЛ СТАДИУМ», ДЕСЕН

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018/2019, 1/8 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Олимпик Лион«Лион» (Франция) 0 — 0 «Барселона» (Испания)Барселона Испания

Champions League«Лион»: Антони Лопеш, Марсело, Дюбуа, Ф.Менди, Денайер, Ндомбеле (П.Диоп, 84), Террье (Корне, 76), Ауа, Б.Траоре (Тусар, 69), Депай, Дембеле.

«Барселона»: тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Серхи Роберто (Артуро Видаль, 81), Ленгле, Нелсинью, Ракитич, Серхио Бускетс, Месси, Луис Суарес, У.Дембеле (Филиппе Коутиньо, 67).

Предупреждения: Ауа, 3; Дюбуа, 33 — Серхи Роберто, 80; Нелсинью, 88.

Без результата

Встретить «Барселону» в сильнейшем составе команде Брюно Женезьо было не суждено, ведь ее лучший игрок Фекир был дисквалифицирован.

Кое-какие шансы выиграть домашний матч у лионского «Олимпика» были, но почти все они были созданы в первой половине первого тайма. Первый французский голевой момент родился из неточного паса Тер Штегена, однако немецкий вратарь сам же и выручил, среагировав на удар Ауара. Помогло мастерство Тер Штегена и в следующей атаке, когда прекрасным ударом отметился Террье — от руки голкипера мяч отскочил в перекладину, и «Барсе» повезло, что рикошет оказался в ее пользу. На этом собственно атакующие успехи «Лиона» и закончились, хотя достойны упоминания еще удар Дембеле, блокированный Пике, а также сильный и неточный «выстрел» Депая в начале второго тайма.

Каталонцы атаковали гораздо чаще, создали гораздо больше опасных моментов, а в последней трети матча и вовсе заставили соперника уйти в глухую оборону. В итоге многие статистические показатели зафиксировали тотальное превосходство «Барсы». Гости били по воротам почти в пять раз чаще, чем хозяева (24:5). После пяти попыток мяч достиг створа ворот Антони Лопеша, а еще восемь были блокированы лионскими защитниками. По сути «Барселона» сделала все, кроме самого главного — после финального свистка Джюнейта Чакыра на табло по-прежнему горели цифры 0:0. Ни Месси, ни Суаресу, ни кому-либо другому так и не удалось распечатать ворота «Лиона».

В Испании уверены, что «Барселона» обязательно возьмет свое на «Ноу Камп», и только самые радикальные поклонники «Реала» допускают возможность иного исхода двухматчевого противостояния. В то же время и команда Женезьо собрала на родине положительную прессу. «Лион» все еще жив», — кричали заголовки на следующее утро, а журналисты расхваливали защитников «Олимпика» во главе с Денайером.

19.02.2019 «Лион» — «Барселона» 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2018/19"