22 февраля 2019

«Байер» — «Краснодар» 1:1. Шедевральный удар Сулейманова

21 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН «БАЙАРЕНА», ЛЕВЕРКУЗЕН

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, 1/16 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Байер Германия«Байер» (Леверкузен, Германия) 1 — 1 «Краснодар» (Россия)Краснодар

Голы: 87' Арангис (1:1) — 84' Сулейманов (0:1)

Первый матч: «Краснодар» — «Байер» 0:0. Надежность вратарей

Europa League 2015«Байер»: Градецки, Драгович (Телин, 86), Вайзер, Венделл, Та, Арангис, Хавертц (Баумгартлингер, 66), Фолланд, Аларио, Брандт, Бейли.

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, С.Петров, Спаич, Кристиан Рамирес, Каборе, Маурисио Перейра, Классон (Стоцкий, 78), К.Ольссон (Газинский, 61), Вамберто, И.Игнатьев (Сулейманов, 70).

Предупреждения: Драгович, 42 — К.Ольссон, 37; Маурисио Перейра, 81; Стоцкий, 90+3.

Шедевральный удар Сулейманова

Когда закончился матч в Леверкузене, по московскому времени уже началось 22 февраля, а значит «Краснодар» оформил выход в 1/8 финала Лиги Европы как раз к своему 11-му дню рождения.

Неделя, разделившая два матча, пошла команде Мурада Мусаева на пользу, и в Германии в игре «быков» уже почти не проглядывало февральских недостатков. Гости не только ни в чем не уступали хозяевам поля, но и создавали превосходные голевые моменты. На 7-й и 9-й минутах мяч словно магнитом притянуло к перчаткам Градецкого, когда пытались забить Игнатьев и Маурисио Перейра, а на 25-й минуте словацко-финский вратарь предотвратил гол после удара головой Классона.

У противоположных ворот тоже периодически становилось очень жарко, ведь обе молодые и задорные команды, играя сами, позволяли играть сопернику. Дважды очень неплохо прикладывался по мячу Бейли, а на 36-й минуте юный вратарь Сафонов выдал шикарный сэйв, когда Аларио замкнул прострел Фолланда. Но последнее слово в первом тайме осталось за «Краснодаром» - на 44-й минуте Градецкий чудом нейтрализовал выход один на один Классона.

После перерыва обмен выпадами продолжился, и развязка оказалась в пользу россиян, поскольку на 84-й минуте вышедший на замену Сулейманов шикарно исполнил штрафной удар, с 25 метров закрутив мяч над стенкой в ближний угол. «Байер» взвинтил темп, навалившись всеми силами, но из двух необходимых им голов левер-кузенцы успели забить лишь один. Арангис загнал мяч в сетку после розыгрыша углового, да только затем краснодарцы успешно защитили нужный им результат 1:1.

21.02.2019 «Байер» — «Краснодар» 1:1 видео