25 февраля 2019

«Динамо» Киев — «Заря» 5:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба по итогам поединка девятнадцатого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с киевским «Динамо» (0:5).

Юрий Вернидуб   Заря пресс конференция   осень

«Динамо» Киев — «Заря» 5:0. Динамовский ураган

— Проиграли по игре. Заслуженная победа «Динамо». Всю ответственность беру на себя. Значит, где-то были просчеты с моей стороны. Возможно, нужно было прилететь за неделю до матча и готовиться к нему в Запорожье. В том году во Львове сыграли удачно после возвращения со сборов, а в этом нет. Значит моя ошибка.

— В атаке вы рассчитываете на Будковского. Сегодня показалось, что он мало что мог сделать против обороны «Динамо»…
— Я рассчитываю на каждого футболиста, что есть у меня в команде. Комментировать хорошие и плохие действия сегодня не буду. Проиграла вся команда.

— Вы один из немногих тренеров, которые говорит: «Это была моя ошибка». Ваши слова похвальны. Но все же, в чем был ваш главный недочет сегодня?
— Ничего не предвещало такого результата. Пропустили первый мяч после хорошей контратаки «Динамо». Хотя у нас был момент, не смогли реализовать. Пошла контратака. Недоработали в обороне.

Второй мяч. Не может один футболист обыгрывать четверых и исполнять удар из точки в точку. Вся команда в этом виновата. Все мячи нами пропущенные — ошибки нашей команды. Почему я беру ответственность на себя? Смысл мне говорить, что сыграл плохо кто-то, если уже 3-го марта нас ждет матч с «Ворсклой». Прежде всего, я готовил команду на сборах, значит, ошибка моя. Хотя счет, на мой взгляд, не по игре. Второй тайм был нервознее. Вроде бы мы с мячом, а любая атака киевлян и гол или опасный момент. Искать среди футболистов виноватых я не хочу.

— Какие бы позиции вы хотели усилить в первую очередь?
— Все позиции, которые хотели, мы усилили. У нас достаточно футболистов. Нужно их встряхнуть и играть дальше. На мой взгляд, команда укомплектована, и она хорошая. Те игроки, которые пришли — всех в команде хотел видеть я. В жизни все бывает. Нужно пережить. Обычно, сильные люди встают с колен. Нужно работать дальше, и все будет хорошо.

25.02.2019 «Динамо» Киев — «Заря» 5:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "19-й тур чемпионата Украины-2018/19"